Ashes Series 2023: इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जा रही एशेज सीरीज के दूसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड टीम ने प्लेइंग 11 का ऐलान कर दिया है। एजबेस्टन में लगी उंगली की चोट के कारण मोईन अली बाहर हो गए हैं, जबकि उनकी जगह सिर्फ 1 टेस्ट मैच खेलने वाले युवा गेंदबाज जोश टंग प्लेइंग 11 में एंट्री मिल गयी है। वहीं खराब फॉर्म से जूझने वाले जेम्स एंडरसन को टीम में बरकरार रखा गया है।
प्लेइंग 11 में जोश टंग को किया गया शामिल
जोश टंग को प्लेइंग 11 में जगह देने वाले इंग्लैंड के इस फैसले ने लोगों को हैरान किया है, क्योंकि माना जा रहा था कि अगर मोईन अली बाहर होते हैं तो मार्क वुड या क्रिस वोक्स में से किसी एक को मौका मिलेगा। लेकिन इन दोनों दिग्गजों को नदरअंदाज करते हुए बेन स्टोक्स ने युवा गेंदबाज को मौका दिया है।
जोस टंग को क्यों मिली जगह?
दरअसल, जोश टंग के पास लंबे स्पेल करने की क्षमता है। टंग की इस अद्भुत क्षमता के कारण विशेषज्ञ स्पिनर की कमी पूरी हो जाती है। यही वजह है कि वह मोईन अली की जगह टीम में फिट बैठते हैं, जबकि इंग्लैंड के पास जो रूट एक स्पिनर के तौर पर बॉलिंग कर सकते हैं। इसी वजह से जोश टंग को प्राथमिकता दी गई है। टंग ने आयरलैंड के खिलाफ डेब्यू टेस्ट मैच में 5 विकेट हासिल किए थे। इंग्लैंड वह मुकाबला 10 विकेट से जीती थी।
पहले मुकाबले में मिली थी हार
आपको बता दें कि एशेज सीरीज के पहले ही मुकाबले में इंग्लैंड को हार का सामना करना पड़ा था। रोमांचक मुकाबले में पैट कमिंस ने 44 रनों की पारी खेलकर अपनी टीम को 2 विकेट से जीत दिलाई थी। खास बात ये थी कि 227 रन के स्कोर पर 8 विकेट गंवाने के बावजूद ऑस्ट्रेलियाई टीम 282 रन के लक्ष्य को हासिल करने में सफल रही थी।