TrendingVladimir PutinIndigoAzam Khan

---विज्ञापन---

RCB vs CSK: नो-बॉल, इम्पैक्ट प्लेयर और जबरदस्त रोमांच, आखिरी ओवर में यश दयाल के आगे नहीं चला दुबे-माही का मैजिक

RCB vs CSK: चिन्नास्वामी के मैदान पर यश दयाल ने आखिरी ओवर में कमाल की गेंदबाजी की। नो-बॉल, इम्पैक्ट प्लेयर का इस्तेमाल भी सीएसके को जीत नहीं दिला सका।

RCB vs CSK
RCB vs CSK: मैच का रोमांच अपने चरम पर था। रविंद्र जडेजा 43 गेंदों में 75 रन बनाकर खेल रहे थे। माही 11 रन बनाकर क्रीज पर आंखें जमा चुके थे। आखिरी ओवर में जीत के लिए चेन्नई सुपर किंग्स को 15 रनों की दरकार थी। जडेजा-धोनी की जोड़ी क्रीज पर खड़ी थी और मैच सीएसके के पक्ष में ज्यादा झुका हुआ नजर आ रहा था। लास्ट ओवर डालने की जिम्मेदारी कप्तान रजत पाटीदार ने यश दयाल के हाथों में सौंपी। ओवर में यश के हाथ से नो-बॉल निकली, शिवम दुबे ने गगनचुंबी सिक्स भी जमाया, लेकिन फिर भी जीत सीएसके की झोली में नहीं आ सकी।

आखिरी ओवर का रोमांच

मैच के आखिरी ओवर की पहली गेंद यश दयाल ने शानदार फेंकी और धोनी चाहकर भी सिर्फ एक रन ही बना सके। दूसरी गेंद पर लगभग एक और यॉर्कर यश के हाथ से निकली, जिस पर जडेजा एक रन के लिए दौड़ पड़े। 4 गेंदों में अब 13 रनों की दरकार थी। तीसरी गेंद धोनी के पैड पर आकर लगी और अंपायर ने अपनी उंगली खड़ी कर दी। माही ने रिव्यू का इस्तेमाल किया, लेकिन वह अपना विकेट नहीं बचा सके। अब यहां से हर किसी को आरसीबी की जीत पक्की लगने लगी। मैच पूरी तरह से रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के शिकंजे में आ चुका था। हालांकि, चेन्नई ने बड़ी चाल चली और इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर शिवम दुबे को मैदान पर उतर दिया। दुबे ने क्रीज पर कदम रखते ही पहली ही बॉल को हवाई यात्रा पर भेज दिया। आरसीबी की बदकिस्मती देखिए कि यह गेंद नो-बॉल भी निकली। अब 3 गेंदों में महज 6 रन की जरूरत थी। मैच पूरी तरह से सीएसके की तरफ झुक चुका था। हालांकि, यश कुछ और ही तय कर चुके थे। अगली 3 गेंदों पर यश ने सिर्फ तीन रन ही खर्च किए और चेन्नई लक्ष्य से 2 रन दूर रह गई। यश की बेहतरीन गेंदबाजी के आगे चेन्नई के बल्लेबाजों ने घुटने टेक दिए।

टॉप पर पहुंची आरसीबी

आरसीबी ने चेन्नई सुपर किंग्स को हराकर आईपीएल 2025 के प्वाइंट्स टेबल में टॉप पोजिशन पर कब्जा जमा लिया है। आरसीबी के अब 11 मैचों में 16 पॉइंट हो गए हैं और टीम प्लेऑफ के टिकट से महज एक कदम दूर खड़ी है। विराट कोहली का बल्ला एक बार फिर गरजा और उन्होंने 33 गेंदों पर 62 रन की तूफानी पारी खेली। अपनी इस इनिंग के दौरान विराट ने 5 चौके और 5 सिक्स जमाए। वहीं, जैकब बेथेल ने 33 गेंदों में 55 रन ठोके।


Topics:

---विज्ञापन---