Australia vs South Africa 2nd T20I: ऑस्ट्रेलिया की टीम इन दिनों साउथ अफ्रीका के दौरे पर है, जहां दोनों टीमों के बीच 5 मैचों की टी20 सीरीज खेली जा रही है। सीरीज का दूसरा मैच डार्विन में खेला गया। जिसको साउथ अफ्रीका ने 53 रनों से जीतकर सीरीज में 1-1 की बराबरी की। इस मैच में एक ऐसा नजारा देखने को मिला जब गेंद स्टंप को लगी और लाईट भी जली, लेकिन फिर भी बल्लेबाज आउट नहीं हुआ जबकि गेंद न तो नो बॉल थी और न ही फ्री हिट थी। अब इसका वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है।
---विज्ञापन---
क्यों आउट नहीं दिया गया बल्लेबाज?
साउथ अफ्रीका की तरफ से पारी का 13वां ओवर कॉर्बिन बॉश करने ने किया था। इस ओवर में उनका सामना ऑस्ट्रेलिया के मिचेल ओवेन ने किया था। कॉर्बिन बॉश की एक तेज रफ्तार गेंद मिचेल ओवेन से मिस होकर स्टंप को लगकर विकेटकीपर के पास गई, गेंद लगने से स्टंप की लाईट भी जल गई थी, लेकिन बेल्स नहीं गिरी। जिसके चलते बल्लेबाज को आउट नहीं दिया गया। दरअसल नियमानुसार जब तक गेंद लगने के बाद बेल्स नीचे नहीं गिरेंगी तो बल्लेबाज को आउट नहीं माना जाएगा। ये वाकया देखकर कुछ देकर के लिए साउथ अफ्रीकी खिलाड़ियों को यकीन नहीं हुआ। रयान रिकेलटन और रासी वैन डेर डुसेन दौड़कर स्टंप के पास आए और बेल्स को देखने लगे।
---विज्ञापन---
डेवाल्ड ब्रेविस ने ठोका तूफानी शतक
इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए साउथ अफ्रीका ने 20 ओवर में 7 विकेट खोर 218 रन बनाए थे। साउथ अफ्रीका की तरफ से बल्लेबाजी करते हुए डेवाल्ड ब्रेविस ने शानदार शतक लगाया। महज 41 गेंदों पर ब्रेविस ने अपना शतक पूरा किया था। इस मैच में ब्रेविस ने 56 गेंदों पर 125 रनों की नाबाद पारी खेली, अपनी पारी के दौरान ब्रेविस ने 12 चौके और 8 छक्के लगाए थे।
इसके बाद लक्ष्य का पीछा करते हुए ऑस्ट्रेलिया की टीम 17.4 ओवर में 165 रनों पर ही सिमट गई थी। ऑस्ट्रेलिया की तरफ से टिम डेविड ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते 24 गेंदों पर सबसे ज्यादा 50 रनों की पारी खेली थी। जिसमें 4 चौके और 4 छक्के शामिल थे। वहीं साउथ अफ्रीका की तरफ से गेंदबाजी करते हुए केवाना मफाका और कॉर्बिन बॉश ने 3-3 विकेट चटकाए थे।
ये भी पढ़ें:-WI vs PAK: 0,0,0,0…इतने बल्लेबाजों का नहीं खुला खाता, धरी रह गई बाबर आजम की क्लास, ट्रोल हुई पाक टीम