Ashwin Test Captain: रोहित शर्मा के रिटायरमेंट के बाद टीम इंडिया के नए टेस्ट कप्तान को लेकर जमकर चर्चा हो रही है। शुभमन गिल और जसप्रीत बुमराह का नाम भारतीय टीम की कप्तानी संभालने की रेस में सबसे आगे चल रहा है। माना जा रहा है बुमराह की फिटनेस को ध्यान में रखते हुए कैप्टेंसी का जिम्मा गिल के कंधों पर सौंपा जा सकता है। हालांकि, भारत के पूर्व गेंदबाज आर अश्विन ने कप्तान के लिए ऐसे खिलाड़ी का नाम सुझाया है, जिसके नाम को लेकर कोई चर्चा तक नहीं हो रही है। अश्विन का कहना है कि कोहली-रोहित के संन्यास लेने पर टीम में मौजूद सबसे अनुभवी खिलाड़ी को टीम का कप्तान बनाया जाना चाहिए।
अश्विन ने सुझाया नए कप्तान का नाम
आर अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल पर खेल पत्रकार विमल कुमार संग बातचीत करते हुए टीम इंडिया के नए टेस्ट कप्तान को लेकर बातचीत की। अश्विन ने कहा कि 25 साल के गिल पर अभी से इतना प्रेशर डालना ठीक नहीं होगा। उन्होंने कहा कि दो साल के लिए रविंद्र जडेजा को कप्तान बनाया जा सकता है। अश्विन ने कहा, “टीम में सबसे अनुभवी खिलाड़ी रविंद्र जडेजा हैं। अगर आप किसी एक नए खिलाड़ी को ट्रेन करना चाहते हैं, तो दो साल के लिए जडेजा को कप्तान बना दीजिए। जडेजा दो सालों तक टीम की अगुवाई कर सकते हैं। शुभमन गिल को जडेजा का डिप्टी यानी उपकप्तान बनाया जा सकता है।”
अश्विन ने कहा कि हर खिलाड़ी का भारतीय टीम का कप्तान बनना सपना होता है। ऐसे में जडेजा भी इस रोल को शायद खुशी से स्वीकार करेंगे। पूर्व ऑफ स्पिनर ने कहा कि वह इस बात के लिए मजबूर नहीं कर रहे हैं कि जडेजा को ही कप्तान बना देना चाहिए, लेकिन जड्डू को कैप्टेंसी सौंपने में कोई नुकसान नहीं है।
आईपीएल में कप्तानी कर चुके हैं जडेजा
रविंद्र जडेजा आईपीएल में इससे पहले कप्तानी कर चुके हैं। हालांकि, उनकी अगुवाई में चेन्नई सुपर किंग्स का प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा था। जड्डू ने बीच सीजन में ही कप्तानी छोड़ दी थी। जडेजा के पास अनुभव की कोई कमी नहीं है। जडेजा ने टेस्ट क्रिकेट में अपना डेब्यू साल 2012 में किया था। यानी भारत के लिए सफेद जर्सी में खेलते हुए उन्हें 13 साल हो चुके हैं। जडेजा ने अपनी बल्लेबाजी और गेंदबाजी से टीम इंडिया को कई मैचों में जीत दिलाई है।
संबंधित खबरें
हैदराबाद में चौके-छक्कों की होगी बरसात या गेंदबाज बिगाड़ेंगे खेल?
21 mins agoIND vs WI: टीम इंडिया के इन 3 खिलाड़ियों पर है अच्छा प्रदर्शन करने का दबाव
32 mins agoन्यूजीलैंड दौरे से पहले भारत को लगा तगड़ा झटका, ऋषभ पंत चोट के कारण बाहर
1 hr agoउमेश यादव ने रणजी ट्रॉफी में किया धमाकेदार कमबैक
1 hr agoECB का बड़ा ऐलान, 39 खिलाड़ी सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में हुए शामिल
1 hr agoIND vs WI: चौथे T20 मुकाबले में ऐसी हो सकती है टीम इंडिया की प्लेइंग 11
2 hrs ago'मैं हूं सबसे महान खिलाड़ी', सस्पेंड होने के बाद रोनाल्डो की ललकार
2 hrs agoजेल से रिहा होने के बाद अभिषेक पोरेल का धमाका, शतक जड़कर मैदान पर हुए भावुक
2 hrs agoरिंकू सिंह का रणजी ट्रॉफी में धमाकेदार प्रदर्शन है जारी
2 hrs agoरोहित-विराट के फैंस के लिए खुशखबरी, नहीं बदलेगा IND vs SL मैच का वेन्यू
3 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines