TrendingPollutionLionel Messinitin nabin

---विज्ञापन---

ब्रिसबेन टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलिया के लिए थोड़ी खुशी- थोड़े गम वाले हुए हालात, प्लेइंग-11 का फंस गया पेंच!

AUS vs ENG: एशेज सीरीज के पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया ने धांसू प्रदर्शन कर जीत हासिल कर ली है. सीरीज में मेजबान टीम 1-0 की बढ़त हासिल कर चुकी है. अब दूसरा मैच ब्रिसबेन में खेला जाएगा. इस मैच में पैट कमिंस खेल सकते हैं, जबकि स्टार सलामी बल्लेबाज के खेलने पर संशय बरकरार है.

AUS vs ENG: एशेज सीरीज का आगाज हो चुका है. ऑस्ट्रेलिया ने पर्थ में खेले गए पहले मुकाबले में शानदार जीत हासिल की और इंग्लैंड को हरा दिया. अब दूसरा मैच ब्रिसबेन में 4 दिसंबर से खेला जाएगा. सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल करने के बाद भी ऑस्ट्रेलियाई टीम में थोड़ी खुशी-थोड़े गम वाले हालात हो गए हैं. क्योंकि टीम के 2 खिलाड़ी पर प्लेइंग 11 में जगह बनाने की तलवार लटक रही है.

ऑस्ट्रेलियाई कोच ने दिया बड़ा बयान

आस्ट्रेलिया के कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड को उम्मीद है कि कप्तान पैट कमिंस दूसरे एशेज टेस्ट में खेल पाएंगे और उनका मानना ​​है कि तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड का पूरी श्रृंखला से बाहर रहना लगभग असंभव है. मैकडोनाल्ड ने कहा कि कमिंस के लिए यह वैसा नहीं हुआ जैसा हम चाहते थे. एक बार जब हम उसे फिर से वहां देखेंगे, तो हम यह तय कर पाएंगे कि उसकी वापसी कैसी दिख सकती है. इस टेस्ट मैच से पहले इस पर गंभीरता से चर्चा होगी और हो सकता है कि यह हमारे लिए बाद में भी जारी रहे. इस पर अभी थोड़ा काम करना है, लेकिन यह लगभग पूरा होने वाला है, जो वास्तव में बहुत सकारात्मक बात है.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- IND vs SA: ‘ट्रेविस हेड बनने के चक्कर में…’ ऋषभ पंत की लापरवाही ने बिगाड़े फैंस के सुर, सोशल मीडिया पर फूट रहा गुस्सा!

---विज्ञापन---

उस्मान ख्वाजा पर बोले कोच

उस्मान ख्वाजा पर मैकडोनाल्ड ने कहा कि सलामी बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा, जिन्हें पर्थ में पीठ में ऐंठन हो गई थी, जिसके कारण वह दूसरी पारी में शीर्ष क्रम में नहीं उतर सके थे, वे जांच के लिए घर लौट आए हैं, लेकिन अगर वह फिट भी होते तो भी ब्रिस्बेन में उनका खेलना तय नहीं है, ख्वाजा पर्थ टेस्ट की दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने नहीं आ सके थे. उनकी जगह ट्रेविस हेड को मौका मिला था. उन्होंने शतकीय पारी खेलकर इंग्लैंड को चारों खाने चित कर दिया था. उन्होंन आगे कहा कि मुझे लगता है कि जब भी आपको ऐंठन होती है, तो यह आपकी पीठ में किसी समस्या का नतीजा होता है. इसलिए, मुझे लगता है कि आगे की जांच-पड़ताल इसी पर आधारित है.

ये भी पढ़ें:- IND vs SA: रोहित या पंत नहीं… केएल राहुल ही क्यों बने टीम इंडिया के वनडे कप्तान? 3 कारणों से गंभीर-अगरकर ने दी जिम्मेदारी!


Topics:

---विज्ञापन---