NZ vs PAK: न्यूजीलैंड और पाकिस्तान की टीमों के बीच तीन वनडे मैचों की सीरीज का आखिरी मुकाबला 5 अप्रैल (शनिवार) को माउंट माउंगानुई के बे ओवल मैदान पर खेला गया। इस मैच में न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 43 रन से हराकर सीरीज 3-0 से अपने नाम कर ली।
बारिश की वजह से यह मुकाबला 42-42 ओवर का कर दिया गया था। टॉस जीतकर पाकिस्तान ने पहले गेंदबाज़ी करने का फैसला किया। न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 42 ओवर में 264 रन बनाए। इसके जवाब में पाकिस्तान की टीम 40 ओवर में 221 रन ही बना सकी और मैच हार गई।
माइकल ब्रेसेवेल ने दिखाया दम
न्यूज़ीलैंड की तरफ से मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज माइकल ब्रेसेवेल ने तेज़ पारी खेलते हुए 40 गेंदों में 59 रन बनाए। वहीं, युवा बल्लेबाज़ रीस मारिउ ने 61 गेंदों में 58 रन की बढ़िया पारी खेली और डेरिल मिचेल ने भी 43 रन का योगदान दिया। पाकिस्तान की ओर से सबसे सफल गेंदबाज़ अकिफ जावेद रहे। उन्होंने 8 ओवर में 62 रन देकर 4 विकेट झटके। नसीम शाह ने भी शानदार गेंदबाज़ी की और 2 विकेट लिए।
पाकिस्तान के बल्लेबाज हुए फ्लॉप
लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान की शुरुआत अच्छी नहीं रही। उनके ओपनर बल्लेबाज़ जल्दी आउट हो गए। कप्तान बाबर आज़म ने जरूर 58 गेंदों में 50 रन बनाए, लेकिन वो टीम को जीत नहीं दिला सके। मोहम्मद रिज़वान ने 37 और तय्यब ताहिर ने 33 रन बनाए। न्यूज़ीलैंड के तेज़ गेंदबाज़ बेन सियर्स ने शानदार गेंदबाज़ी की। उन्होंने 9 ओवर में सिर्फ 34 रन देकर 5 विकेट लिए और पाकिस्तान की बल्लेबाज़ी की कमर तोड़ दी। जैकब डफी ने भी 2 विकेट लिए। इस जीत के साथ न्यूज़ीलैंड ने तीन मैचों की वनडे सीरीज़ 3-0 से अपने नाम कर ली।