Josh Inglis vs Bumrah: आईपीएल 2025 के दूसरे क्वालिफायर मुकाबले में मुंबई इंडियंस की भिड़ंत पंजाब किंग्स के साथ हो रही है। टॉस गंवाने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए मुंबई ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर स्कोर बोर्ड पर 203 रन लगाए। टीम की ओर से सूर्यकुमार यादव और तिलक वर्मा ने धांसू पारी खेली। विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब की शुरुआत भले ही अच्छी नहीं रही, लेकिन जोश इंग्लिश ने बल्ले से जमकर धमाल मचाया। इंग्लिस ने एमाई के बॉलिंग अटैक की जान कहे जाने वाले जसप्रीत बुमराह के खिलाफ ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की।
इंग्लिस ने बनाई बुमराह की रेल
204 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब किंग्स की शुरुआत अच्छी रही और प्रभसिमरन सिर्फ 6 रन बनाकर चलते बने। इसके बाद क्रीज पर उतरे जोश इंग्लिस। इंग्लिस ने क्रीज पर आते ही मोर्चा संभाला और चौके-छक्कों की बरसात कर डाली। इंग्लिस ने मैच में अपना पहला ओवर डालने आए जसप्रीत बुमराह के खिलाफ अटैकिंग अप्रोच अपनाई। पंजाब के बल्लेबाज ने जस्सी का स्वागत जोरदार चौके के साथ किया। इसके बाद तीसरी गेंद को इंग्लिस ने डायरेक्ट दर्शकों के बीच में पहुंचा दिया। ओवर की पांचवीं गेंद पर भी इंग्लिस ने दनदनाता हुआ चौका जमाया। ओवर की आखिरी गेंद को भी इंग्लिस हवाई यात्रा पर भेजने में सफल रहे। इस तरह से उन्होंने बुमराह के ओवर में कुल 20 रन बटोरे। आईपीएल 2025 में यह जस्सी का सबसे महंगा ओवर भी है।
मुंबई ने खड़ा किया विशाल टोटल
इससे पहले टॉस गंवाने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई की शुरुआत अच्छी नहीं रही। रोहित शर्मा को सिर्फ 8 रन के स्कोर पर मार्कस स्टोइनिस ने चलता किया। हालांकि, इसके बाद दूसरे विकेट के लिए जॉनी बेयरस्टो और तिलक वर्मा ने अर्धशतकीय साझेदारी निभाई। बेयरस्टो ने 24 गेंदों में 38 रन ठोके, जबकि तिलक ने 29 गेंदों में 44 रन जड़े। तिलक ने अपनी इस पारी के दौरान 2 चौके और दो सिक्स जमाए।
बेयरस्टो के पवेलियन लौटने के बाद नंबर चार पर बल्लेबाजी करने उतरे सूर्यकुमार यादव ने बल्ले से जमकर धमाल मचाया। सूर्या ने 26 गेंदों पर 4 चौके और तीन छक्कों की मदद से 44 रन ठोके। सूर्या ने तिलक संग मिलकर तीसरे विकेट के लिए 72 रन की पार्टनरशिप जमाई। अंतिम ओवरों में नमन धीर ने तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 18 गेंदों पर 37 रन ठोके। नमन ने अपनी इनिंग में 7 चौके जमाए। हार्दिक पांड्या ने 13 गेंदों में 15 रन जड़े, जिसके बूते मुंबई स्कोर बोर्ड पर 6 विकेट खोकर 203 रन लगाने में सफल रही।