Ricky Ponting: श्रेयस अय्यर की अगुवाई में पंजाब किंग्स इस सीजन धमाकेदार प्रदर्शन कर रही है और प्लेऑफ में जगह बनाने के करीब है। हालांकि इसके बाद भी भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व क्रिकेटर मनोज तिवारी ने टीम के हेड कोच रिकी पोंटिंग पर सनसनीखेज आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि वो भारतीय खिलाड़ियों पर भरोसा नहीं दिखाते हैं और इस वजह से पंजाब इस साल आईपीएल खिताब नहीं जीत पाएगा।
पंजाब किंग्स और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच शनिवार को खेला गया मैच बारिश की वजह से रद्द हो गया। इससे दोनों टीमों को एक-एक पॉइंट्स मिला। इस मैच में टीम को प्रियांश आर्य और प्रभसिमरन सिंह की जोड़ी ने मजबूत शुरुआत देते हुए पहले विकेट के लिए 120 रन जोड़े। इन दोनों के आउट होने के बाद टीम मैनेजमेंट ने चौथे और पांचवें नंबर पर बैटिंग के लिए क्रमश: ग्लेन मैक्सवेल और मार्को जेनसन को भेजा।
पंजाब इस साल खिताब नहीं जीत पाएगा- तिवारी
इसका मतलब था कि बैटिंग ऑर्डर में बदलाव की वजह से नेहल वढेरा और शशांक सिंह जैसे होनहार बल्लेबाजों को एक गेंद भी खेलने का मौका नहीं मिला। तिवारी ने कहा कि पोंटिंग ने विदेशी बल्लेबाजों को प्राथमिकता दी और उनकी यह प्लानिंग कारगर नहीं रही। उन्होंने कहा कि अगर वह भारतीय खिलाड़ियों पर भरोसा नहीं दिखाएंगे तो पंजाब इस साल खिताब नहीं जीत पाएगा।
पंजाब आईपीएल 2025 ट्रॉफी उठाने से बहुत दूर है- तिवारी
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर तिवारी ने दावा किया कि पोंटिंग ने जोश इंगलिस और ग्लेन मैक्सवेल जैसे खिलाड़ियों को नेहल वढेरा और शशांक सिंह जैसे भारतीय बल्लेबाजों से आगे भेजा। उन्होंने दावा किया कि अगर इस तरह का रवैया जारी रहा, तो पंजाब आईपीएल 2025 ट्रॉफी उठाने से बहुत दूर है। उन्होंने कहा, 'मेरी आंतरिक भावना कहती है कि पंजाब की टीम इस सीजन में आईपीएल ट्रॉफी नहीं जीत पाएगी क्योंकि आज जब वे बल्लेबाजी कर रहे थे तो मैंने देखा कि कोच ने भारतीय फॉर्म में चल रहे बल्लेबाजों नेहल वडेरा और शशांक सिंह को नहीं भेजा, बल्कि उन्होंने अपने विदेशी खिलाड़ियों पर भरोसा जताया। अगर वे इसी तरह से आगे बढ़ते रहे तो टॉप दो में जगह बनाने के बावजूद खिताब उनसे दूर रहेगा।'
यह भी पढ़ें: शाहिद अफरीदी के विवादित बयान से खौल जाएगा हर भारतीय का खून, पहलगाम हमले पर मांगा सबूत