हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

IND vs AUS: वरुण चक्रवर्ती ने बढ़ाई हर्षित राणा की टेंशन, क्या टीम इंडिया करेगी प्लेइंग XI में बदलाव?

India vs Australia: चैम्पियंस ट्रॉफी के पहले सेमीफाइनल में भारत का सामना ऑस्ट्रेलिया से होगा। आइए एक नजर डालते हैं इस मैच के लिए भारत की संभावित प्लेइंग इलेवन पर।

विज्ञापन
Team India

India vs Australia: पिछले कुछ सालों से भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच प्रतिद्वंद्विता को काफी पसंद किया जा रहा है। वर्ल्ड क्रिकेट की मजबूत टीमों में शामिल भारत और ऑस्ट्रेलिया जब भी मैदान पर एक-दूसरे से भिड़ते हैं, तो रोमांच चरम पर होता है। दोनों ही टीमें मंगलवार को चैम्पियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में भिडे़ंगी। इस मैच में रोहित शर्मा एंड कंपनी कंगारू टीम से 2023 वनडे वर्ल्ड कप की हार का बदला लेने को बेताब होगी, जब फाइनल में टीम इंडिया को छह विकेट से हार मिली थी।

भारत ने ग्रुप स्टेज का आखिरी मैच न्यूजीलैंड के खिलाफ खेला था, जहां टीम को 44 रनों से जीत मिली थी। इस मैच में भारत की ओर से स्पिनर वरुण चक्रवर्ती ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पांच विकेट झटके थे। ऐसे में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सेमीफाइनल में उनका खेलना निश्चित है।


यह भी पढ़ें: IND vs AUS: इतिहास रचने की दहलीज पर विराट कोहली, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ कर सकते हैं बड़ा कारनामा

विज्ञापन

चार स्पिनर्स के साथ फिर उतर सकता है भारत

दुबई की धीमी पिच का फायदा उठाने वाले भारतीय स्पिनरों को लेकर तय माना जा रहा है कि भारत एक बार फिर से चार स्पिनर के साथ उतर सकता है। वरुण अगर सेमीफाइनल में जगह बनाने में कामयाब रहते हैं, तो फिर तेज गेंदबाज हर्षित राणा को एक बार फिर से बेंच पर बैठना पड़ सकता है। टीम में तेज गेंदबाज के रूप में मोहम्मद शमी होंगे, जबकि हार्दिक पांड्या दूसरे तेज गेंदबाज की भूमिका निभाएंगे। हर्षित को न्यूजीलैंड के खिलाफ आराम दिया गया था। बता दें कि कीवी टीम के खिलाफ मैच के दौरान अक्षर पटेल, रविंद्र जडेजा, कुलदीप यादव और वरुण की चौकड़ी ने संभावित 45.3 में से 37.3 ओवर फेंके और 10 में से 9 विकेट चटकाए।

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: 3 या 4 कितने स्पिनर्स के साथ उतरना होगा सही, क्या होगा रोहित का प्लान?

विज्ञापन

चार स्पिनर चुनने पर भारत की हुई थी आलोचना

बता दें कि दुबई में पांच स्पिनरों को ले जाने के लिए भारत के हेड कोच गौतम गंभीर और चीफ सिलेक्टर अजीत अगरकर को काफी आलोचना का सामना करना पड़ा था। हालांकि स्पिनरों के जोरदार प्रदर्शन के बाद अब उन्होंने आलोचकों को चुप करा दिया है। सिर्फ बांग्लादेश के खिलाफ मैच को छोड़कर पूरे टूर्नामेंट में भारतीय स्पिनर बेहद प्रभावी रहे हैं। पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय स्पिनरों ने कुल 26 ओवर फेंके और पांच विकेट लिए।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola