New Zealand News: तेज गेंदबाज जैकब डफी को 8 फरवरी से लाहौर में पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरू होने वाली टाई वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड की टीम में शामिल किया गया है। उन्हें टीम में लॉकी फर्ग्यूसन के कवर के रूप में शामिल किया गया है। लॉकी फर्ग्यूसन इस समय संयुक्त अरब अमीरात में आईएलटी20 में खेल रहे हैं।
हालिया प्रदर्शन रहा है बेहद शानदार
30 वर्षीय डफी ने दस वनडे मैच खेले हैं। इस दौरान उन्होंने 25.94 की औसत और 6.25 की इकॉनमी से 18 विकेट लिए हैं। उन्होंने हाल ही में जनवरी में हुई घरेलू सीरीज में श्रीलंका के खिलाफ दो वनडे मैचों में चार और तीन टी20 मैचों में आठ विकेट लिए थे।
न्यूजीलैंड की टीम त्रिकोणीय सीरीज और उसके बाद चैंपियंस ट्रॉफी खेलने के लिए 3 फरवरी को पाकिस्तान के लिए रवाना होगी। ट्राई सीरीज में कीवी टीम के दो राउंड-रॉबिन मैच लाहौर में होंगे। पहला मैच 8 फरवरी को पाकिस्तान के खिलाफ और 10 फरवरी को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरा मुकाबला खेला जाएगा। फाइनल 14 फरवरी को कराची में होगा।
19 फरवरी को पाकिस्तान के खिलाफ खेलेगी पहला मैच
न्यूजीलैंड की टीम 16 फरवरी को अफगानिस्तान के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी की तैयारी के लिए अभ्यास मैच खेलेगी। कीवी टीम 19 फरवरी को पाकिस्तान के खिलाफ टूर्नामेंट का पहला मैच खेलेगी, ये दोनों मैच कराची में ही होंगे।
इसके बाद न्यूजीलैंड की टीम 24 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ ग्रुप ए का अपना दूसरा मैच खेलने के लिए रावलपिंडी जाएंगे। इसके बाद टीम को दुबई का जाना है, जहां पर 2 मार्च को भारत के खिलाफ मैच होगा।
ट्राई सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी के लिए न्यूजीलैंड टीम
मिशेल सेंटनर (कप्तान), माइकल ब्रेसवेल, मार्क चैपमैन, डेवोन कॉनवे, लॉकी फर्ग्यूसन, मैट हेनरी, टॉम लैथम, डेरिल मिशेल, विल ओ'रुरके, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रविंद्र, बेन सीयर्स, नाथन स्मिथ, केन विलियमसन, विल यंग, जैकब डफी (केवल ट्राई सीरीज के लिए)