Nicholas Pooran Retirement: वेस्टइंडीज के धाकड़ बल्लेबाज निकोलस पूरन ने हाल में इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास लेने का ऐलान कर दिया था। आईपीएल 2025 में धमाल मचाने के बाद पूरन का महज 29 साल की उम्र में संन्यास लेना हर किसी को हैरान कर गया। वहीं पूरन से पहले साउथ अफ्रीका के हेनरिक क्लासेन ने भी रिटायरमेंट ले लिया था। अब पूरन के इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास के बाद वेस्टइंडीज के हेड कोच डैरेन सैमी ने ऐसा बयान दिया है, जिससे क्रिकेट जगत में हलचल मच गई है।
डैरेन सैमी को सता रहा इस बात का डर
हाल ही में इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच 3 मैचों की टी20 सीरीज खत्म हुई है। इस सीरीज में वेस्टइंडीज को 3-0 से हार का सामना करना पड़ा। आखिरी मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलेत हुए वेस्टइंडीज के कोच डैरेन सैमी ने निकोलस पूरन के संन्यास को लेकर कहा मुझे लगा ही रहा था कि ऐसा कुछ होने वाला है। मैं उनको टीम में रखना चाहता था, लेकिन किसी के करियर को मैं नियंत्रित नहीं कर सकता हूं। मैंने निकोलस को भविष्य के लिए शुभकामनाएं दी। वर्ल्ड कप आने वाला है जिसके चलते हमें निकोलस के बिना आगे बढ़ने की रणनीति बनानी होगी।
आगे सैमी ने कहा "मुझे यकीन है कि जल्द ही और भी संन्यास होने वाले हैं ज्यादातर खिलाड़ी इसी दिशा में बढ़ने वाले हैं। हर तरफ कम उम्र में संन्यास लेने वाले खिलाड़ियों जैसे हेनरिक क्लासेन, क्विंटन डी कॉक की बाते चल रही है, लेकिन ये हमारे नियंत्रण के बाहर है।"
फ्रेंचाइजी क्रिकेट को माना जा रहा कारण
दरअसल वेस्टइंडीज और साउथ अफ्रीका के खिलाड़ी कम उम्र में संन्यास लेकर फ्रेंचाइजी क्रिकेट पर ज्यादा फोकस करते हैं, क्योंकि फ्रेंचाइजी क्रिकेट से इन खिलाड़ियों ज्यादा कमाई होती है, उतना पैसा इन खिलाड़ियों को वहां बोर्ड नहीं देता है जितना अलग-अलग लीग में फ्रेंचाइजी देती है। निकोलस पूरन भी कई फ्रेंचाइजी लीग में खेलते हैं, जहां से वे मोटा कमाई करते हैं। आईपीएल 2025 के लिए लखनऊ सुपर जायंट्स ने निकोलस पूरन को 21 करोड़ में रिटने किया था, इतना पैसा कमाने के लिए पूरन को वेस्टइंडीज के लिए लंबे समय तक क्रिकेट खेलना पड़ता।
ये भी पढ़ें:- बेंगलुरु भगदड़ हादसे के बाद अब BCCI सख्त, जल्द होने वाला है बड़ा फैसला
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world
on News24. Follow News24 and Download our - News24
Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google
News.