हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

IND vs NZ: मोहम्मद सिराज जैसा कोई नहीं, तोड़ दिया जसप्रीत बुमराह का खतरनाक रिकॉर्ड

विज्ञापन
mohammad siraj broke the jasprit bumrah record

IND vs NZ: मोहम्मद सिराज ने कल हैदराबाद में इंडिया और न्यूजीलैंड के बीच खेले गए मैच में गजब की गेंदबाजी करते हुए कीवी टीम से जीत छीन ली। सिराज ने 10 ओवर की बॉलिंग में 46 रन देकर 4 विकेट निकाले। इस दौरान उन्होंने दो ओवर मेडन भी डाले। सिराज ने अपने इस शानदार प्रदर्शन की दम पर टीम इंडिया के स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह का एक बड़ा रिकॉर्ड तोड़ दिया है।

बेस्ट बॉलिंग एवरेज वाले इंडियन गेंदबाज

दरअसल, मोहम्मद सिराज अब वनडे फॉर्मेट में भारत की तरफ से बॉलिंग एवरेज वाले इंडियन गेंदबाज बन गए हैं, उनसे पहले यह रिकॉर्ड टीम इंडिया के जसप्रीत बुमराह के पास था, लेकिन कल के वनडे के बाद यह रिकॉर्ड अब सिराज के नाम हो गया है।

और पढ़िए – सूर्यकुमार यादव बनने चले थे Will Jacks, Alzarri Joseph ने खतरनाक गेंद से उखाड़ फेंका स्टंप, देखें

विज्ञापन

जसप्रीत बुमराह का कम से कम 150 ओवरों के बाद वनडे में बॉलिंग का एवरेज 24.30 रहा था। लेकिन अब मोहम्मद सिराज 150 ओवरों के बाद 21.02 एवरेज के साथ पहले स्थान पर पहुंच गए हैं, जबकि तीसरे स्थान पर मोहम्मद शमी हैं। क्योंकि इन तीनों खिलाड़ियों ने 150 से ज्यादा ओवर डाले हैं।

और पढ़िए –Rashid khan ने उड़ा दी गिल्लियां, हल भी नहीं पाए Markram, देखें VIDEO

विज्ञापन

सिराज ने की शानदार बॉलिंग

कल के मैच में मोहम्मद सिराज ने टीम इंडिया की तरफ से शानदार बॉलिंग की सिराज ने 10 ओवर में चार विकेट निकाले। पहले उन्होंने शुरुआत में ही दो विकेट निकाले, जिससे न्यूजीलैंड की टीम दवाब में आ गई। वहीं जब कीवी टीम एक बार फिर मैच में वापसी करने लगी, तब सिराज ने डेथ ओवर में शानदार बॉलिंग करते हुए एक ही ओवर में दो विकेट लेकर टीम इंडिया की राह आसान कर दी। जिससे भारतीय टीम 12 रनों से न्यूजीलैंड से पहला मुकाबला जीतने में कामयाब रही।

और पढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

विज्ञापन

संबंधित खबरें

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola