Jason Holder IND vs WI: भारत के खिलाफ होने वाली दो मैचों की टेस्ट सीरीज के आगाज से पहले ही वेस्टइंडीज टीम के लिए एक के बाद एक बुरी खबर सामने आ रही है. शेमार जोसेफ के बाद अब अल्जारी जोसेफ भी इस टेस्ट सीरीज में टीम का हिस्सा नहीं होंगे. अल्जारी को पीठ की इंजरी की वजह से इस सीरीज से बाहर होना पड़ा है. उनके बैकअप के तौर पर टीम में जेडियाह ब्लेड्स को टीम में जोड़ा गया है.
हालांकि, इसके साथ ही वेस्टइंडीज क्रिकेट ने एक चौंकाने वाला खुलासा भी किया है. बोर्ड ने बताया कि अल्जारी की जगह पर जेसन होल्डर को सिलेक्टर टीम में शामिल करना चाहते थे, लेकिन उन्होंने इस टेस्ट सीरीज में हिस्सा लेने से मना कर दिया.
---विज्ञापन---
होल्डर ने किया खेलने से इनकार
कैरेबियाई बोर्ड ने बताया कि जेसन होल्डर को अल्जारी के स्थान पर टीम में शामिल करने के लिए अप्रोच किया गया था. हालांकि, होल्डर ने पहले से प्लान मेडिकल प्रोसीजर के चलते भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज में खेलने से इनकार कर दिया. यही कारण रहा कि बोर्ड को जेडियाह ब्लेड्स को टीम में रखना पड़ा है. वेस्टइंडीज टीम के लिए यह सीरीज की शुरुआत से पहले दूसरा बड़ा झटका है.
---विज्ञापन---
इससे पहले शेमार जोसेफ भी इस टेस्ट सीरीज से बाहर हो चुके हैं. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली गई टेस्ट सीरीज में शेमार ने सिर्फ 3 मैचों में 22 विकेट निकाले थे, जबकि अल्जारी ने 13 विकेट चटकाए थे. हालांकि, अब कैरेबियाई टीम अपने दोनों अहम गेंदबाजों के बिना टीम इंडिया से भिड़ती हुई नजर आएगी.
टेस्ट सीरीज का शेड्यूल
भारत और वेस्टइंडीज के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज का आगाज 2 अक्टूबर से होना है. पहला टेस्ट अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा. वहीं, दूसरा टेस्ट का आगाज 10 अक्टूबर से होगा, जिसकी मेजबानी दिल्ली का अरुण जेटली क्रिकेट स्टेडियम करेगा. वेस्टइंडीज ने लंबे समय से भारत की सरजमीं पर कोई भी टेस्ट मैच नहीं जीता है. ऐसे में इस बार रोस्टन चेज की कप्तानी में कैरेबियाई टीम बेहतर प्रदर्शन जरूर करना चाहेगी.