Mohammed Siraj Running Virat Kohli Shubman Gill Laughing: भारत-श्रीलंका के बीच रविवार को एशिया कप 2023 के फाइनल मुकाबले में रोमांच का गजब नजारा देखने को मिला। पहले बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंका की टीम को मोहम्मद सिराज की घातक गेंदबाजी ने पस्त कर दिया। उन्होंने 7 ओवर में 21 रन देकर 6 विकेट चटकाए। इस दौरान सिराज अपनी टीम को एशिया कप जिताने के लिए इतने पैशनेट नजर आए कि दर्शकों के साथ स्टार खिलाड़ियों की हंसी छूट गई।
चौथे ओवर में बाउंड्री तक दौड़ गए सिराज
ये नजारा चौथे ओवर में देखने को मिला। सिराज ने पहली चार गेंदों में 4 विकेट चटका डाले थे। इसके बाद उन्होंने जब नए बल्लेबाज धनंजय डिसिल्वा को पांचवीं गेंद डाली तो बल्लेबाज ने इसे मिडऑन की ओर घुमा दिया। अब सिराज इस बॉल को पकड़ने के लिए फॉलोथ्रू में उल्टा भागने लगे। उन्होंने तगड़ी दौड़ लगाई।
बॉल आगे बढ़ती रही और सिराज उसके पीछे-पीछे, आखिरकार जब बॉल बाउंड्री लाइन पार कर गई तो सिराज तब जाकर रुके। सिराज की ये रनिंग देख स्लिप में खड़े विराट कोहली और शुभमन गिल की हंसी छूट गई। विराट और गिल मुंह पर हाथ रखकर हंसते हुए नजर आए।
https://twitter.com/ananyadrafts/status/1703360192690426353
https://twitter.com/IconicRcbb/status/1703362382133895412
वहीं बाउंड्री लाइन के पास खड़े हार्दिक पांड्या ने सिराज से लौटते वक्त मजे लिए। सिराज की ये रनिंग और विराट, गिल और पांड्या का रिएक्शन सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
मोहम्मद सिराज के साथ इस मुकाबले में हार्दिक पांड्या ने भी शानदार गेंदबाजी की। उन्होंने 2.2 ओवर में 3 रन देकर 3 विकेट चटकाए। जबकि जसप्रीत बुमराह को 5 ओवर में 23 रन देकर 1 विकेट मिला। श्रीलंका को 15.2 ओवर में 50 रन पर ढेर करने के बाद भारतीय टीम के बल्लेबाज ईशान किशन और शुभमन गिल ने शानदार बल्लेबाजी कर 6.1 ओवर में बड़ी जीत दिला दी। इसी के साथ टीम इंडिया ने आठवीं बार एशिया कप का खिताब जीत लिया।
संबंधित खबरें
न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे में ये 5 स्टार खिलाड़ी बेंच पर आ सकते हैं नजर
1 hr ago‘सूर्यवंशी का तोड़ रहे हैं हौसला’, मैनजमेंट पर भड़का पूर्व भारतीय क्रिकेटर
1 hr agoवैभव-अभिषेक को मौका, राइजिंग एशिया कप के लिए हुआ इंडिया A टीम का ऐलान
1 hr agoसाउथ अफ्रीका ने किया टेस्ट टीम का ऐलान, चोट से उबरकर लौटा 29 साल का खिलाड़ी
1 hr agoऋषभ पंत न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज से पहले फिटनेस टेस्ट में हुए फेल
2 hrs agoअफगानिस्तान ने वनडे रैंकिंग में रचा इतिहास, पहली बार हासिल की ऊंची पोजीशन
2 hrs agoसंजू सैमसन को ट्रोल करने वाले को अश्विन ने दिया करारा जवाब
2 hrs agoवैभव सूर्यवंशी का अब घरेलू क्रिकेट में दिखने वाला है जलवा
3 hrs agoभारत और न्यूजीलैंड के बीच पहला वनडे मैच कितने बजे शुरू होगा?
3 hrs agoन्यूजीलैंड में इन 5 भारतीय बल्लेबाजों का रहा दबदबा, बनाए सबसे ज्यादा रन
3 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines