नई दिल्ली: भारत पाकिस्तान के बीच रविवार को खेले गए टी 20 वर्ल्ड कप के मुकाबले में अक्षर पटेल के रनआउट विवाद पर खासा विवाद हो गया। चौथे नंबर उतरे अक्षर तीन गेंदों में महज 2 रन ही बना सके और रनआउट होकर पवेलियन लौट गए। हालांकि इस रनआउट पर जमकर बवाल कट गया। सोशल मीडिया यूजर्स के साथ ही कई पूर्व क्रिकेटर्स ने भी इस रनआउट पर सवाल उठाए हैं।
रनआउट पर सामने आया ये विवाद
दरअसल, सातवें ओवर की पहली गेंद पर जब अक्षर पटेल क्रीज पर लौट रहे थे तो बाबर ने रिजवान को थ्रो करा उन्हें रनआउट करा दिया। निर्णय जब थर्ड अंपायर के पास गया तो रीप्ले में ऐसा लगा कि बेल्स बॉल की बजाय रिजवान के ग्लव्स से टकराकर हटी हैं। दूसरी ओर कुछ लोगों का कहना था कि जब रिजवान ने बेल्स गिराईं तब बॉल उनके ग्लव्स को छू रही थी। इसलिए अंपायर ने कठिन निर्णय लेते हुए अक्षर को आउट करार दे दिया। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व क्रिकेटर ब्रैड हॉग ने भी इस रनआउट पर सवाल उठाए हैं।
हॉग ने उठाया ये सवाल
हॉग ने ट्वीट कर कहा, अक्षर पटेल के रनआउट पर विचार? मुझे नहीं लगता कि जब बेल्स हटाई गईं, तब गेंद स्टंप्स को छू रही थी। केवल मिडिल स्टंप ही सवालों के घेरे में है क्योंकि गेंद कभी भी दूसरे स्टंप को नहीं छूती है।
अक्षर ने एक ओवर में लुटवाए 21 रन
ऑलराउंडर के तौर पर अक्षर पटेल प्रभावी साबित नहीं हुए। गेंदबाजी में उन्होंने एक ओवर में 21 रन लुटवा दिए। इफ्तिखार अहमद ने उनके ओवर में तीन छक्के ठोक डाले। अक्षर की परफॉर्मेंस ने बड़े मैच में फैंस को काफी निराश किया।