IND vs NZ: भारत और न्यूजीलैंड के बीच लखनऊ के इकाना स्टेडियम में दूसरा टी20 खेला गया। इस रोमांचक मुकाबले में टीम इंडिया ने 99 रनों के टारगेट का पीछा करते हुए अंतिम ओवर में जाकर मैच जीता। मैच के हीरो सूर्यकुमार यादव रहे, जिन्होंने 26 रनों की पारी खेली और टीम को मुश्किल वक्त से निकालकर जीत दिलाई। उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया है।
मैच के बाद विस्फोटक बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने टीम इंडिया के लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल के मजे लिए। दूसरे टी20 में जीत के बाद कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav), युजवेंद्र चहल (Yuzvendra Chahal) और सूर्यकुमार यादव ने (SuryaKumar Yadav) बीसीसीआई (BCCI) टीवी पर अपना-अपना अनुभव शेयर किया। इस वीडियो को BCCI ने ट्वीटर हैंडल पर भी शेयर किया है।
औरपढ़िए –टेस्ट सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम की विशेष तैयारी, भारत जैसी पिच पर कर रहे प्रेक्टिस, देखें वीडियो
युजवेंद्र चहल के इस कमेंट पर सूर्यकुमार यादव मजेदार अंदाज में कहते हैं कि 'वास्तव में जैसा आपने मुझे पिछली सीरीज में सिखाया था मैंने वही कोशिश की। मैं चाहूंगा कि आप मुझे और सिखाएं कि मैं कैसे और अच्छी बैटिंग कैसे कर सकता हूं। सूर्या दर्शकों से भी कहते हैं कि यहां ध्यान देना होगा मजाक में मत लेना, ये हमारे बैटिंग कोच हैं। ये मुझे सबकुछ सिखाते हैं।'
औरपढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें