TrendingYear Ender 2025T20 World Cup 2026Bangladesh Violence

---विज्ञापन---

IND vs ENG: शुभमन गिल का गुस्सा देख फैंस को आई किंग कोहली की याद, 4 साल पहले भी लॉर्ड्स में मचा था बवाल

IND vs ENG: भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल के इस अंदाज को देखते हुए फैंस को पूर्व टेस्ट खिलाड़ी विराट कोहली की याद आ गई। साल 2021 में कप्तानी कर रहे विराट कोहली को भी इंग्लिश खिलाड़ियों पर गुस्सा आया था।

Virat Kohli and Shubman Gill

IND vs ENG: भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल का लॉर्ड्स में एक अलग रूप देखने को मिल रहा है। गिल दूसरे दिन गेंद बदलने को लेकर अंपायर से भिड़ते हुए नजर आए, जिसके बाद तीसरे दिन गिल इंग्लिश खिलाड़ी जैक क्रॉली से भी भिड़ गए। कप्तान गिल के इस अंदाज को देखते हुए फैंस को पूर्व टेस्ट खिलाड़ी विराट कोहली की याद आ गई। साल 2021 में कप्तानी कर रहे विराट कोहली को भी इंग्लिश खिलाड़ियों पर गुस्सा आया था। जिसके बाद भी मैदान पर बवाल मचा था।

गिल का गुस्सा देख आई कोहली की याद 

लॉर्ड्स टेस्ट मैच के तीसरे दिन का खेल खत्म होने के 6 मिनट पहले इंग्लिश टीम बल्लेबाजी करने उतरी। जहां पर जैक क्रॉली ने इंग्लिश टीम के लिए स्ट्राइक लिया। क्रॉली ने तीसरी गेंद से पहले 2 बार बुमराह को गेंद फेंकने से रोका। जिसके बाद पांचवीं गेंद पर उन्हें चोट लग गई। ऐसे में 6 मिनट में सिर्फ एक ओवर ही फेंका जा सका। जिससे भारतीय कप्तान शुभमन गिल बिल्कुल भी खुश नहीं थे। जिसके कारण ही वो जैक क्रॉली से जाकर भिड़ गए। अंपायर और साथी खिलाड़ियों ने जिसके बाद बीच बचाव किया। युवा कप्तान गिल का गुस्सा देखकर फैंस को सुपरस्टार विराट कोहली की याद गई।

---विज्ञापन---

कोहली को भी लॉर्ड्स में ही आया था गुस्सा 

भारतीय टीम जब पिछली बार 2021 में इंग्लिश दौरे पर गई थी। उस समय भी कुछ ऐसा ही माहौल बन गया था। उस समय कप्तान विराट कोहली सभी इंग्लिश खिलाड़ियों से भिड़ रहे थे। कोहली का जो रूट के साथ हुआ झगड़ा तो फैंस को आज भी याद है। इतना ही नहीं कोहली ने अपने सभी खिलाड़ियों को भी जमकर उत्साहित किया था। जिसके कारण ही भारतीय टीम ने आखिरी दिन मुकाबला अपने नाम किया था। अब भारतीय फैंस उसी 4 साल पुराने रिजल्ट को इस मैच में भी टीम को दोहराते हुए देखना पसंद करेंगे।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: IND vs ENG: ‘बेईमानी’ करने के बाद भी नहीं सुधरा इंग्लैंड, मैनेजमेंट ने शुभमन गिल पर ही लगा दिया आरोप


Topics:

---विज्ञापन---