Match Fixing In Bangladesh Premier League: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड और आईसीसी के बीच टी-20 वर्ल्ड कप को लेकर विवाद जारी है, इस बीच एक और चौंकाने वाली खबर सामने आई है. बीसीबी के एक अधिकारी ने शुक्रवार 23 जनवरी 2026 को कहा कि बोर्ड की इंटीग्रिटी यूनिट मौजूदा बीसीबी डायरेक्टर मोहम्मद मोहक्लेशुर रहमान के खिलाफ फिक्सिंग के आरोपों की जांच शुरू करने के लिए पूरी तरह तैयार है.
बीपीएल में मैच फिक्सिंग का आरोप
ये बताया गया कि मोहक्लेशुर मौजूदा बीपीएल में मैच फिक्सिंग में शामिल थे, जो देश का इकलौता फ्रेंचाइजी बेस्ड टी20 टूर्नामेंट है. रियासत अजीम ने अपने यूट्यूब चैनल पर ये खबर गुरुवार को शेयर की, जिसमें उन्होंने फोन पर कई बातचीतें अपलोड कीं जो मोहक्लेशुर और नोआखाली एक्सप्रेस के अध्यक्ष तौहीदुल हक तौहीद के बीच हुई थीं, जिसमें मोहक्लेशुर ने तौहीद को ये आदेश दिया कि वो कैसे मैच खेलना चाहते हैं ताकि उनकी ईमानदारी से समझौता हो सके.
---विज्ञापन---
यह भी पढ़ें- आपको पता है… लॉरेन बेल का निकनेम ‘द शार्ड’ क्यों है? उनकी अपीयरेंस में ही छिपा है राज़
---विज्ञापन---
कौन करेगा मामले की जांच?
एक बीसीबी अधिकारी ने 'क्रिकबज' को कंफर्म किया, 'एलेक्स मार्शल (बीसीबी इंटीग्रिटी यूनिट के हेड) ने अपनी जांच पहले ही शुरू कर दी है जबकि उन्होंने बीसीबी की ऑडिट कमेटी से भी इस्तीफा दे दिया है.' मुखलेसुर को बीसीबी चुनावों में पिछले साल 6 अक्टूबर को राजशाही डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स एसोसिएशन के तहत चपाइनवाबगंज डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स एसोसिएशन से निर्वाचित किया गया था.
यह भी पढ़ें- आंखों के नीचे ब्लैक पैचेज… स्टीव स्मिथ आखिर कर क्या रहे हैं? ये फैशन है या कुछ और? जानिए इसके पीछे की असल वजह
मोखलेशुर ने क्या कहा?
मोखलेशुर ने बताया जब उनकी तरफ अटेंशन खींचा गया, लेकिन उन्होंने आगे डिटेल नहीं दी गई, उन्होंने कहा, 'एक उचित जांच के लिए, मैंने ऑडिट समिति और अन्य सभी जिम्मेदारियों से इस्तीफा दे दिया है, लेकिन मैं डायरेक्टर के रूप में रहूँगा। मैं इस मामले में निष्पक्ष जांच चाहता हूं.' मार्शल से उम्मीद की जा रही है कि वो इस जांच की निगरानी करेंगे, जिसमें कॉल रिकॉर्ड्स, वित्तीय रिकॉर्ड्स और बीसीबी और आईसीसी के भ्रष्टाचार विरोधी कोड के संभावित उल्लंघनों की जांच शामिल होगी.