Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी में भारतीय झंडा न फहराने को लेकर विवाद छिड़ता हुआ दिखाई दे रहा है। हाल ही में पाकिस्तान के कराची स्टेडियम की एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुई, जिसमें भारत को छोड़कर चैंपियंस ट्रॉफी में हिस्सा ले रहे बाकी देशों के झंडे लगे थे। इस मामले पर अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की तरफ से बड़ा बयान सामने आया है।
पीसीबी का बयान आया सामने
भले ही चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी पाकिस्तान कर रहा हो लेकिन टीम इंडिया अपने मुकाबले दुबई में खेलने वाली है। वहीं, अब कराची स्टेडियम में भारत का झंडा न होने पर फैंस में आक्रोश देखने को मिल रहा है। हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, इस मामले को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने कहा कि यह निर्देश अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) से आया है और मैच के दिनों में केवल चार झंडे फहराए जाएंगे।
पीसीबी के एक अधिकारी ने हिंदुस्तान टाइम्स को बताया कि "आईसीसी ने सलाह दी है कि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के मैच के दिन केवल चार झंडे फहराए जाएंगे। जिसमें आईसीसी (इवेंट अथॉरिटी), पाकिस्तान (इवेंट होस्ट) और उस दिन मैच खेलने वाली वाली दोनों टीमों के झंडे शामिल होंगे। ये बहुत आसान है।"
ये भी पढ़ें;- चैंपियंस ट्रॉफी से पहले भारत को लगा बड़ा झटका, कोच ने छोड़ा टीम का साथ!
पाकिस्तान में नहीं फहराया जाएगा भारत का झंडा
पाकिस्तान में चैंपियंस ट्रॉफी के मुकाबले कराची, लाहौर और रावलपिंडी में खेले जाएंगे। अब रिपोर्ट के मुताबिक पूरी संभावना है कि पाकिस्तान के इन तीनों स्थानों पर भारत का झंडा नहीं दिखेगा, क्योंकि रोहित शर्मा और उनकी टीम कराची, लाहौर या रावलपिंडी में एक भी मैच नहीं खेल रही है।