हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर के खिलाफ केरल में दर्ज हुई FIR, धार्मिक नफरत को बढ़ावा देने का आरोप

Union Minister Rajeev Chandrasekhar Booked in Kerala: केरल में केंद्रीय राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर के खिलाफ विभिन्न समूहों के बीच धार्मिक नफरत को बढ़ावा देने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है।

विज्ञापन

Union Minister Rajeev Chandrasekhar Booked in Kerala for religious hatred: केरल में केंद्रीय राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर के खिलाफ विभिन्न समूहों के बीच धार्मिक नफरत को बढ़ावा देने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। केंद्रीय मंत्री पर भारतीय दंड संहिता की धारा 153 (ए) और धारा 120 (ओ) के तहत आरोप मामला दर्ज किया गया है। पीटीआई के मुताबिक, केरल पुलिस की साइबर सेल ने कोच्चि में विस्फोट के संबंध में सोशल मीडिया पर मंत्री के हालिया बयानों और मलप्पुरम जिले में एक इस्लामी समूह द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में हमास नेता के संबोधन के संबंध में नफरती बयान दिया था।

कट्टरपंथी तत्वों, कट्टरवाद के प्रति सहिष्णु होने का आरोप लगाया

सोमवार को चंद्रशेखर ने केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन पर कट्टरपंथी तत्वों, कट्टरवाद के प्रति सहिष्णु होने का आरोप लगाया था, जिसके एक दिन बाद सीएम ने केंद्रीय मंत्री पर ‘तुष्टिकरण की राजनीति’ करने का आरोप लगाया और कोच्चि के कलामासेरी इलाके में विस्फोट के बाद सांप्रदायिक रूप से आरोपित टिप्पणियों के लिए कानूनी कार्रवाई की धमकी दी। जिसमें 12 साल की लड़की समेत तीन लोगों की मौत हो गई।

कभी किसी विशेष समुदाय के बारे में बात नहीं की

केंद्रीय मंत्री ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मैंने कभी किसी विशेष समुदाय के बारे में बात नहीं की। मैंने विशेष रूप से ‘हमास’ का उल्लेख किया। यह लगभग वैसा ही है जैसे पिनाराई विजयन हमास की तुलना समुदाय से करना चाहते हैं। 28 अक्टूबर को मलप्पुरम में फिलिस्तीन समर्थक रैली के दौरान हमास के पूर्व प्रमुख खालिद मशाल के ऑनलाइन संबोधन का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि वामपंथी और कांग्रेस दोनों राज्य में कट्टरपंथी तत्वों को बढ़ने की इजाजत दे रहे हैं।

विज्ञापन

ये भी पढ़िए: महिला सोशल वर्कर पर 13 साल के नाबालिग का यौन शोषण करने का आरोप, खुलासा होने पर पीड़ित की मां को दी जान से मारने की धमकी

रविवार को कोच्चि के कलामासेरी के एक निजी सम्मेलन दौरान बम विस्फोट में तीन लोग मारे गए और 50 से अधिक घायल हो गए। यह विस्फोट सुबह करीब साढ़े नौ बजे कन्वेंशन सेंटर में हुआ, जब लगभग 2,500 लोग प्रार्थना कर रहे थे। अधिकारियों ने कहा कि विस्फोट स्थल की प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि भीड़ को निशाना बनाने के लिए टाइमर-आधारित कम तीव्रता वाले आईईडी का इस्तेमाल किया गया था। हमले के कुछ घंटों बाद, डोमिनिक मार्टिन नाम के एक व्यक्ति ने विस्फोट की जिम्मेदारी ली और पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। उन्होंने कहा कि वह धार्मिक समूह के सदस्य थे लेकिन इसकी कुछ शिक्षाओं से नाराज थे। उन्हें केरल पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार किया था।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola