Elon Musk News: ट्विटर (अब एक्स) को खरीदने के बाद एलन मस्क लगातार नए नए प्रयोग कर रहे हैं। इसके लिए नए नए फीचर्स और अपडेट्स लाए जा रहे हैं। एक यूजर ने गूगल के टॉप 100 सर्च रिजल्ट को एक डोमेन पर ट्रैफिक को लेकर एक्स पर पोस्ट किया, जिसका मस्क ने जवाब दिया है। इसमें तीन सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म एक्स, फेसबुक और इंस्टाग्राम शामिल हैं।
इसमें सुझाव दिया गया है कि एक्स 650.9 मिलिनय वेब और 648.6 मिलियन मोबाइल सर्च रिजल्ट के साथ पहले स्थान पर है। इंस्टाग्राम इस मामले में दूसरे नंबर पर है। इसके 520.7 मिलियन वेब और 327 मिलियन मोबाइल सर्च रिजल्ट हैं। वहीं फेसबुक इस मामले में तीसरे नंबर पर है। इसके 496.5 मिलियन वेब और 298.8 मिलियन मोबाइल सर्च रिजल्ट हैं। मस्क ने इसपर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि मोबाइल पर फेसबुक की तुलना में एक्स 50 प्रतिशत अधिक है।
ये भी पढ़ें-Bank Jobs 2023: लखनऊ विश्वविद्यालय में होने जा रहीं भर्तियां, बैंक-SSC ने भी नौकरी पाने का मौका
इसके पहले भी मस्क ने ऑर्गेनिक ट्रैफिक ज्यादा होने के बावजूद फेसबुक और इंस्टाग्राम से कम विज्ञापन राजस्व बताया गया था। बता दें कि ट्विटर के मालिक एलन मस्क काफी चर्चा में रहते हैं। इसके पहले भी उन्होंने एक्स पर एक इमेज पोस्ट किया था जिसमें दिखाया गया था कि फेसबुक और इंस्टाग्राम की तुलना में एक्स पर अधिक ऑर्गेनिक ट्रैफिक है।
देखिए जब गाजा पहुंचे एलन मस्क
एलोन द्वारा शेयर की गई इमेज के मुताबिक नवंबर 2023 में अमेरिका में डेस्कटॉप पर एक्स का एसई ट्रैफिक 650.9 मिलियन है। इसकी तुलना में मेटा के फेसबुक और इंस्टाग्राम पर 520.7 मिलियन और 496.5 मिलियन है। X पर केवल 1.1K (1100) पेड ट्रैफिक है, जबकि इंस्टाग्राम और फेसबुक पर 99.9K और 708.4K पेड ट्रैफिक है। मोबाइल ट्रैफिक के ऑर्गेनिक ट्रैफिक के मामले में भी एक्स मेटा के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से आगे है।
ये भी पढ़ें-मध्य प्रदेश में CM पद को लेकर शिवराज सिंह चौहान का बड़ा बयान, कौन बनेगा मुख्यमंत्री?
संबंधित खबरें
CJP के अभिजीत दीपके का आज छोटी दिवाली पर कोच्चि में जंतर-मंतर जैसा प्रदर्शन
5 hrs agoदिवाली-छठ पर UP और बिहार के लिए नई ट्रेनों की घोषणा, रद्द की गईं 4 गाड़ियां
8 hrs agoCBSE 10वीं और 12वीं की डेटशीट जारी, देखें पूरा शेड्यूल
8 hrs agoLIVE: लॉरेंस गैंग से जुड़े हैरी बॉक्सर को अमेरिकन पुलिस ने हिरासत में लिया
8 hrs agoECI का एक और फैसला, दिल्ली समेत 7 राज्यों के लोगों को फिर मिलेगा ये मौका
8 hrs agoदिवाली से पहले एक्शन, 'बिरयानी बाय किलो', जेप्टो, D-मार्ट पर FDA की गाज
17 hrs agoड्राफ्ट वोटर लिस्ट से मिसिंग वोटर दोबारा जुड़वा सकेंगे नाम, EC ने दी राहत
20 hrs agoरील की सनक! 'गेम' के बहाने आंखों पर बांधी पट्टी, फिर पेट्रोल छिड़क लगाई आग
21 hrs ago60 साल का बिजली विवाद खत्म, सुप्रीम कोर्ट ने हिमाचल के हक में सुनाया फैसला
21 hrs ago'दिवाली गिफ्ट्स के लेन-देन से...', बिगड़ते AQI पर सुप्रीम कोर्ट सख्त
22 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines