हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

J-K: घाटी में आतंकियों की कायराना हरकत, एक और कश्मीरी पंडित की गोली मारकर हत्या

विज्ञापन

आसिफ सुहाफ, श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के शोपियां में आतंकियों का मिशन टार्गेट किलिंग जारी है। आतंकियों ने दो कश्मीरी पंडितों को गोली मार दी। बताया जा रहा है कि एक युवक की मौत हो गई है जबकि दूसरा घायल है। बताया जा रहा है कि आतंकियों ने वारदात को उस वक्त अंजाम दिया जब कश्मीरी पंडित अपने सेब के बगान में काम कर रहा था।

जानकारी के मुताबिक, कश्मीरी पंड़ितों को गोली मारे जाने की खबर के बाद सुरक्षाबल मौके पर पहुंचे हैं और आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई जारी है। सूत्रों के अनुसार, छोटिगम गांव के अर्जुननाथ कुमार के बेटे सुनील कुमार और पिंटू कुमार नाम के दो कश्मीरी पंडित भाइयों पर आतंकवादियों ने गोलियां चलाईं।

सुनील कुमार की मौके पर ही मौत हो गई और उसका भाई घायल हो गया। फिलहाल, सुरक्षाबलों ने घेराबंदी कर आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है। बता दें कि कश्मीर घाटी में पिछले 24 घंटों में अल्पसंख्यक समुदाय के सदस्यों पर इस तरह का यह दूसरा हमला है। सोमवार देर शाम बडगाम जिले के गोपालपोरा गांव में आतंकवादियों द्वारा ग्रेनेड फेंके जाने के बाद एक अल्पसंख्यक घायल हो गया था।

विज्ञापन

हमले को लेकर भाजपा ने पाकिस्तान पर साधा निशाना

हमले को लेकर भाजपा ने पाकिस्तान पर निशाना साधा है। जम्मू-कश्मीर भाजपा अध्यक्ष रविंदर रैना ने कहा कि कायर पाकिस्तानी आतंकवादियों ने अल्पसंख्यक हिंदुओं को निशाना बनाया है। दो भाइयों-कश्मीरी हिंदुओं सुनील कुमार और पिंटू को कायर पाकिस्तानी आतंकवादियों ने निशाना बनाया। पाकिस्तान कश्मीर में खूनखराबा चाहता है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी आतंकी कश्मीर के लोगों के दुश्मन हैं।

रविंदर रैना ने ये भी कहा कि पाकिस्तान कश्मीर को कब्रिस्तान बनाना चाहता है लेकिन हम उसे उसके नापाक मंसूबों को पूरा नहीं करने देंगे। शोपियां क्षेत्र में कश्मीरी पंडितों को निशाना बनाने वालों पर कार्रवाई की जाएगी, उन्हें निश्चित रूप से दंडित किया जाएगा।

विज्ञापन

AIMIM चीफ ओवैसी बोले- कश्मीरी पंडित अब कश्मीर छोड़ना चाहते हैं

उधर, AIMIM के चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि बीजेपी ने जम्मू-कश्मीर में एलजी को नियुक्त किया जिसके बाद से केंद्र द्वारा संचालित सरकार वहां असफल साबित हुई है। धारा 370 को हटाने से वहां के लोगों खासकर कश्मीरी पंडितों को कोई मदद नहीं मिली है। जम्मू-कश्मीर में किसी कश्मीरी पंडित पर पहला हमला नहीं, वे (केंद्र) सुरक्षा प्रदान करने में विफल रहे हैं। कश्मीरी पंडित अब कश्मीर छोड़ना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि यह मोदी सरकार की विफलता का एक और उदाहरण है। जम्मू-कश्मीर में कश्मीरी पंडितों के जीवन की रक्षा करने में विफलता की जिम्मेदारी भाजपा सरकार पर है।

अनुपम खेर ने कहा- ये शर्मनाक है

शर्मनाक है कि आज भी कश्मीरी पंडितों पर अत्याचार जारी है। वे अपनों को भी मार रहे हैं। वे भारत के साथ खड़े होने वाले सभी लोगों को मार रहे हैं। यह पिछले 30 वर्षों से हो रहा है। आप जितनी इसकी निंदा करेंगे, उतना ही कम होगा। हमें इस मानसिकता को बदलना होगा।

विज्ञापन

11 अगस्त को बांदीपोरा में की थी मजदूर की हत्या

बता दें कि इससे पहले 11 अगस्त की रात को आतंकियों ने जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा जिले में बिहार के एक मजदूर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मारे गए मजदूर मोहम्मद अमरेज के भाई ने बताया था कि आधी रात को जब वह घर से बाहर निकला तो अमरेज को खून से पथपथ पाया। इसके बाद अमरेज को हाजिन लाया गया जहां से उसकी गंभीर हालत देख डॉक्टरों ने रेफर कर दिया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola