Karnataka Lok Sabha Election 2024: कर्नाटक के पूर्व डिप्टी सीएम केएस ईश्वरप्पा को भारतीय जनता पार्टी ने 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है। ईश्वरप्पा पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष भी रह चुके हैं। ईश्वरप्पा लोकसभा चुनाव में अपने बेटे के लिए टिकट मांग रहे थे। बीजेपी ने जब मांग नहीं मानी, तो उन्होंने बगावत करते हुए शिवमोग्गा लोकसभा क्षेत्र से निर्दलीय लड़ने का ऐलान कर दिया था। पार्टी की ओर से जारी लेटर में कहा गया है कि उन्होंने पार्टी के प्रोटोकॉल के खिलाफ जाकर काम किया है।
वे पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष भी रह चुके हैं। जिसके बाद अब उनको 6 साल के लिए निष्कासित किया जाता है। उनके बागी तेवरों के कारण पार्टी को शर्मिंदगी उठानी पड़ी थी। यह फैसला पार्टी ने ईश्वरप्पा के बगावत करने के कुछ दिन बाद लिया है। उन्होंने बेटे को टिकट नहीं मिलने पर कहा था कि वे अब बीजेपी के साथ नहीं हैं। उनको अपने खिलाफ किसी भी अनुशासनात्मक कार्रवाई का भी डर नहीं है।
हावेरी सीट पर बेटे के लिए मांगा था टिकट
इससे पहले ईश्वरप्पा ने अपने बेटे के लिए कर्नाटक दक्षिण की हावेरी सीट से टिकट मांगा था। लेकिन पार्टी ने उनके बेटे कांतेश को टिकट नहीं दिया। इसके लिए उन्होंने सीधे तौर पर कर्नाटक बीजेपी अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र को जिम्मेदार ठहराया था। इसके अलावा उनके पिता बीएस येदियुरप्पा पर भी दोष मढ़ा था। इसके बाद कहा था कि वे निर्दलीय इलेक्शन लड़ रहे हैं। उनको किसी से (विजयेंद्र) कार्रवाई का डर नहीं है। क्या प्रदेश अध्यक्ष होने के नाते उनको नहीं पता कि निर्दलीय चुनाव लड़ना क्या होता है। वे पार्टी से बाहर आ चुके हैं। मैं अनुशासनात्मक कार्रवाई की धमकियों से नहीं डरता।
जिसको जो करना है, कर ले। मेरी सोच पीएम जैसी है। वे केंद्र में सोनिया और राहुल की परिवारवाद की राजनीति से लड़ रहे हैं। मैं कर्नाटक में पिता-पुत्र की राजनीति से पार्टी को बाहर करने के लिए। ईश्वरप्पा ने 12 अप्रैल को निर्दलीय के तौर पर शिवमोग्गा से नामांकन दाखिल किया था। यहां भाजपा से मौजूदा सांसद और येदियुरप्पा के बड़े बेटे बीवाई राघवेंद्र लड़ रहे हैं। कांग्रेस से गीता शिवराजकुमार मैदान में हैं। उनको मनाने के लिए कई बीजेपी नेता गए थे। लेकिन वे नहीं माने। वे प्रचार के दौरान भगवा दुपट्टा और पीएम मोदी की फोटोज का इस्तेमाल कर रहे हैं। कह रहे हैं कि पीएम उनके दिल में रहते हैं। इस कदम पर पार्टी भी आपत्ति जता चुकी है।
संबंधित खबरें
'CJP ने नहीं साइन किया कोई बॉन्ड...', रिहाई के बाद अभिजीत दीपके ने बताया अगला प्लान
4 mins agoदिल्ली से चेन्नई जा रही इंडिगो फ्लाइट में पावरबैंक से उठा धुआं, मचा हड़कंप
51 mins agoदिल्ली में CEC के खिलाफ प्रदर्शन, सीपी से नेहा बोरा समेत 100 हिरासत में
1 hr agoक्या प्रोटेस्ट में शामिल हो सकते हैं दीपके, सौरभ और रांका? जान लें नियम
2 hrs ago'ज्ञानेश कुमार को बचा रही सरकार...', CJP ने केंद्र पर लगाए आरोप
3 hrs agoमेट्रो, हाईवे और रेलवे… PM मोदी ने तमिलनाडु को दी 13,000 करोड़ की सौगात
3 hrs agoहिंदू रक्षा दल के 4 सदस्य गिरफ्तार, CJP प्रोटेस्ट में मारपीट का आरोप
3 hrs ago'सोते हुए उठाया, किडनैप किया गया', रिहा होने के बाद ध्रुव राठी का वीडियो
6 hrs ago'न बैरिकेडिंग न इंटरनेट बंद कर सकते', दिल्ली पुलिस को SC का बड़ा आदेश
6 hrs agoCJP प्रदर्शनकारियों के खिलाफ एक्शन, दिल्ली पुलिस ने की हैं 20 से ज्यादा FIR
7 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines