आतंकवाद और आतंकियों के खिलाफ पाकिस्तान और POK में भारत की एयर स्ट्राइक से हुए नुकसान की जानकारी और वीडियो सामने आए हैं। पाकिस्तान के निवासियों ने मुरीदके में आतंकी ठिकानों के खिलाफ भारत के ऑपरेशन सिंदूर का प्रत्यक्ष विवरण दिया।
लोगों ने बताया कि भारत ने पाकिस्तान पर कहर बरपाया है। 4 ड्रोन भेजकर मिसाइल से हमला किया, जिससे हर जगह दहशत फैल गई। एक व्यक्ति ने बताया कि रात को करीब 12:45 बजे पहले एक ड्रोन आया, उसके बाद 3 ड्रोन और आए, जिन्होंने मस्जिदों पर हमला कर दिया और सब कुछ नष्ट हो गया।
लश्कर का एक बड़ा कैंप ध्वस्त
मुजफ्फराबाद के स्थानीय निवासी अहमद अब्बासी ने बताया कि अचानक गोलाबारी शुरू हो गई। करीब 10 से 15 मिसाइलें गिरीं। हमले में ध्वस्त की गई मस्जिदों में एक मदरसा भी था। सूत्रों के अनुसार, शवाई नाला कैंप, जिसे बैत-उल-मुजाहिदीन के नाम से भी जाना जाता है, POK के मुजफ्फराबाद में मुजफ्फराबाद-नीलम रोड पर स्थित है। यह लश्कर-ए-तैयबा के बड़े कैंपों में से एक है। 26/11 मुंबई हमले के हमलावरों अजमल कसाब ने इसी कैंप में आतंकी प्रशिक्षण लिया था।
पाकिस्तान के सैन्य प्रवक्ता का बयान
पाकिस्तान के सैन्य प्रवक्ता और ISPR के महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने भारत के हमलों की पुष्टि करते हुए दावा किया है कि 24 जगहों पर हमले की सूचना मिली है। बुधवार को सुबह 4:08 बजे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए के अहमद शरीफ ने कहा कि सुभान मस्जिद के पास बहावलपुर के अहमदपुर पूर्व में 4 हमले भारत ने किए। जामिया मस्जिद सुभान अल्लाह जैश-ए-मोहम्मद और इसके संस्थापक मौलाना मसूद अजहर का गढ़ है।
भारत ने 7 मई को एयर स्ट्राइक
बता दें कि भारत ने आज 7 मई की अलसुबह करीब 2 बजे पाकिस्तान और POK में एयर स्ट्राइक की। ऑपरेशन सिंदूर के तहत कार्रवाई करते हुए बहावलपुर, मुरीदके और सियालकोट सहित पाकिस्तान में 4 और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू कश्मीर (POK) में 5 ठिकानों पर ड्रोन और मिसाइल अटैक किए।
भारत के रक्षा मंत्रालय ने बयान जारी करके कहा कि ऑपरेशन सिंदूर 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले का जवाब था, जिसमें 26 भारतीय टूरिस्ट मारे गए थे।
ऑपरेशन को भारतीय सेना, नौसेना और वायु सेना द्वारा संयुक्त रूप से अंजाम दिया गया था। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रातभर ऑपरेशन सिंदूर की निगरानी कर रहे थे। भारत ने जैश-ए-मोहम्मद (JeM) और लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के ठिकानों को निशाना बनाया।
संबंधित खबरें
मौत की सजा सुनते ही फफक फफक कर रोए मुस्कान-साहिल, छोड़ दिया खाना
58 mins agoअंकिता भंडारी के माता-पिता हिरासत से रिहा, दिल्ली पुलिस पर बदसलूकी के आरोप
1 hr agoबढ़ीं ध्रुव राठी की मुश्किलें! कोर्ट ने 2018 के केस में भेजा समन
1 hr agoअभिजीत दीपके, आशुतोष रांका, सौरभ दास पर एक और FIR, जानें क्या है मामला?
2 hrs agoLIVE: INDIA ब्लॉक की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज
2 hrs agoअब आम आदमी भी दे सकेगा घुसपैठ-डेमोग्राफी में बदलाव की जानकारी, पोर्टल लॉन्च
9 hrs ago'बहाने नहीं चलेंगे', वीडियो रिकॉर्डिंग नहीं मिलने पर SC ने EC को लगाई फटकार
9 hrs ago'आप देश को क्यों बर्बाद कर रहे हो...', एयरपोर्ट पर दीपके को लोगों ने घेरा
12 hrs ago'न्याय के इंतजार में अंकिता भंडारी', माता-पिता से मिलकर बोले राहुल गांधी
12 hrs agoसुप्रीम कोर्ट पहुंचा जंतर मंतर पर प्रोटेस्ट बैन का मामला, याचिका दाखिल
15 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines