TrendingPollutionLionel MessiGoa

---विज्ञापन---

देवभूमि से PM मोदी ने ‘Wed In India’ पर दिया जोर, बोले- अब उत्तराखंड में करें Destination Wedding

Uttarakhand Global Investors Summit 2023: देवभूमि उत्तराखंड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'वेड इन इंडिया' पर जोर दिया। साथ ही प्रधानमंत्री ने कहा, हमें 'लोकल के लिए वोकल और ग्लोबल के लिए लोकल' बनना होगा।

Uttarakhand Global Investors Summit 2023: उत्तराखंड ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 का उद्घाटन करते हुए पीएम मोदी ने गुरुवार को कहा कि देश को अब वोकल फॉर लोकल और लोकल फॉर ग्लोबल पर फोकस करना होगा, पिछले कुछ सालों में भारत का विशेष विकास हुआ है। पीएम ने कहा कि देश की एक आबादी ऐसी थी, जो हर चीज से वंचित थी। अब सरकार की योजनाओं की वजह से सिर्फ 5 साल में गरीबी रेखा से 13 करोड़ से ज्यादा लोग बाहर आ गए हैं। यह भी पढ़ें- देव भूमि के विकास पर खर्च होंगे 44 हजार करोड़, इन्वेस्टर्स समिट में मोदी-शाह समेत कई मेहमान करेंगे शिरकत

लोकल के लिए वोकल पर जोर

प्रधानमंत्री ने कहा, हमें 'लोकल के लिए वोकल और ग्लोबल के लिए लोकल' बनना होगा। उन्होंने आगे कहा कि राज्य में बड़े विकास कार्यों ने हर निवेशक के लिए दरवाजे खोल दिए हैं। आज उत्तराखंड में ग्रामीण सड़कों पर बहुत तेजी से काम चल रहा है, वो दिन दूर नहीं जब दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे का सफर दो घंटे का होने वाला है। प्रधानमंत्री ने कहा कि ये सब रास्ते हर निवेशक के लिए सुनहरे अवसर लेकर आए हैं, जो क्षेत्र विकास में पिछड़ गए थे, उन्हें आगे लाया जा रहा है, जिसका मतलब है कि उत्तराखंड में हर निवेशक को अधिकतम लाभ दिलाने की बेजोड़ क्षमता है। पीएम मोदी ने राज्य के सशक्तिकरण पर जोर देते हुए कहा कि उत्तराखंड एक नया ब्रांड बनकर उभरने जा रहा है।

21वीं सदी उत्तराखंड का दशक

प्रधानमंत्री मोदी ने जोर देकर कहा कि 21वीं सदी का तीसरा दशक उत्तराखंड का दशक है और आप सभी को राज्य की इस विकास यात्रा से जुड़ने का एक बड़ा अवसर भी मिल रहा है। पीएम मोदी ने इस बात पर भी जोर दिया, देश के पीएम के रूप में मेरे तीसरे कार्यकाल में, भारत निश्चित रूप से दुनिया की शीर्ष 3 अर्थव्यवस्थाओं में शामिल होगा। शिखर सम्मेलन का उद्घाटन करने से पहले, पीएम मोदी ने देहरादून में एक रोड शो किया और देहरादून में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 के आयोजन स्थल पर एक प्रदर्शनी का भी निरीक्षण किया।

'वेड इन इंडिया' आंदोलन शुरू हो

पीएम मोदी ने कहा, जैसे मेड इन इंडिया है, वैसे ही 'वेड इन इंडिया' आंदोलन शुरू होना चाहिए। मैं खास तौर पर इस देश के अमीर लोगों से कहना चाहता हूं कि जब आप यहां शादी कर सकते हैं तो आप विदेश में शादी क्यों करते हैं? जैसे मेक इन इंडिया हो रहा है, वैसे ही 'वेड इन इंडिया' नाम से एक आंदोलन भी होना चाहिए।(एएनआई)


Topics:

---विज्ञापन---