Srinagar Nowgam Police Station Blast: जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में नौगाम पुलिस स्टेशन के पास हुए दिल्ली जैसे धमाके में 9 लोगों की मौत हो गई है. 30 लोग बुरी तरह घायल हुए हैं और कई वाहन जलकर रख हो गए. थाने की बिल्डिंग का एक हिस्सा भी ध्वस्त हो गया है. धमाका इतना जबरदस्त था कि शवों के चिथड़े उड़ गए और करीब 300 फीट दूर तक शवों के अंग बिखरे मिले. धमाके के बाद आग भड़क गई और आग की ऊंची-ऊंची लपटें निकलने लगीं, आसमान काले धुएं से भर गया.
दूर तक सुनाई दी धमाके की गूंज
मिली जानकारी के अनुसार, धमाका इतना भीषण था कि आस-पास के घरों की खिड़कियां तक हिल गईं. चिंगारियां दूर-दूर तक जाकर गिरीं, जहां आग लगने की खबर मिली. दूर तक धमाके की गूंज सुनाई दी, जिससे लोगों का दिल दहल गया. घटनास्थल पर असंख्य भीड़ जुटी, जिसे पुलिस ने संभाला. पुलिस और फायर ब्रिगेड ने लोगों के साथ मिलकर कड़ी मशक्कत से आग पर काबू पाया. लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया, वहीं शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया.
---विज्ञापन---
धमाके के वीडियो और फुटेज वायरल
FSL की टीम ने मौके पर आकर साक्ष्य जुटाए. धमाका रात करीब 11 बजकर 22 मिनट पर हुआ. धमाके के कई वीडियो और CCTV फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. धमाका उसी पुलिस स्टेशन में हुआ है, जहां दिल्ली कार धमाके से पहले पकड़े गए टेरर मॉड्यूल के दौरान जम्मू-कश्मीर निवासी डॉक्टर मुजम्मिल गनई के फरीदाबाद स्थित किराये के मकान से बरामद 360 किलोग्राम अमोनियम नाइट्रेट रखा था और जांच के दौरान उसी विस्फोटक पदार्थ में विस्फोट हुआ है.
---विज्ञापन---
जैश से जुड़े ग्रुप ने ली है जिम्मेदारी
नौगाम पुलिस स्टेशन टेरर मॉड्यूल की पहली FIR दर्ज हुई थी. मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में विस्फोटक पदार्थ को सील किया जा रहा था, लेकिन इसी दौरान उसमें धमाका हो गया. जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े शैडो ग्रुप (PAFF) ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है और इसे आतंकी हमला मानकर जांच की जा रही है, क्योंकि शक है कि थाना परिसर में खड़ी जब्त की हुई कार में IED लगा था, जिसके विस्फोट ने अमोनियम नाइट्रेट के जखीरे को डेटोनेट कर दिया और उसमें जबरदस्त धमाका हो गया.