हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Manipur Violence: इंफाल पश्चिम में हथियारबंद बदमाशों की गोलीबारी में 2 सैनिक घायल, इंटरनेट पर 25 जून तक बढ़ा बैन

विज्ञापन

Manipur Violence: भारतीय सेना के स्पीयर कोर ने बताया कि गुरुवार सुबह इंफाल पश्चिम जिले के एन बोलजांग में हथियारबंद बदमाशों की गोलीबारी में दो सैनिक घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि सैनिकों को मामूली चोटें आई हैं और उनकी हालत स्थिर है।

एक ट्वीट में स्पीयर कॉर्प्स ने कहा, “इंफाल पश्चिम में अकारण गोलीबारी। सशस्त्र बदमाशों ने 22 जून की सुबह इंफाल पश्चिम जिले के एन बोलजांग में अकारण गोलीबारी की। किसी भी अतिरिक्त क्षति से बचने के लिए अपने सैनिकों ने जवाबी कार्रवाई की। घटना में दो सैनिक घायल हो गए। दोनों को मामूली चोटें लगी हैं, दोनों की हालत स्थिर है।

सेना ने बरामद की इंसास लाइट मशीन गन

इसके अलावा, प्रारंभिक तलाशी के दौरान एक इंसास लाइट मशीन गन भी बरामद की गई है। इससे पहले, 18-19 जून की मध्यरात्रि के दौरान कांटो सबल से चिंगमांग गांव की ओर हथियारबंद बदमाशों की ओर से की गई गोलीबारी के बाद भारतीय सेना का एक जवान घायल हो गया था। सैनिक को लीमाखोंग सैन्य अस्पताल ले जाया गया था। फिलहाल घायल सैनिक की हालत स्थिर है।

विज्ञापन

मणिपुर में अभी भी आगजनी जैसी घटनाएं हो रही हैं, इसलिए राज्य सरकार ने शांति में और अशांति को रोकने के प्रयास में मंगलवार को इंटरनेट पर प्रतिबंध को तत्काल प्रभाव से पांच दिन और 25 जून तक बढ़ा दिया।

राज्य में जारी अशांति को देखते हुए डेटा सेवाओं पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। अनुसूचित जनजाति (एसटी) सूची में मेइती को शामिल करने की मांग के विरोध में ऑल ट्राइबल स्टूडेंट्स यूनियन (एटीएसयू) द्वारा आयोजित एक रैली के दौरान झड़प के बाद 3 मई को मणिपुर में हिंसा भड़क गई थी।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola