कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मंगलवार को आरोप लगाया कि गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान उनके और पार्टी सांसद राहुल गांधी के बैठने की व्यवस्था को लेकर उनका अपमान किया गया. उन्होंने दावा किया कि उन्हें तीसरी लाइन में बैठाया गया और अपनी सीटें खोजने और पास का इंतजाम करने के लिए उन्हें अपने सचिवों को भेजना पड़ा.
खरगे की यह टिप्पणी केंद्र के उस बयान के एक दिन बाद आई है, जिसमें कहा गया था कि बैठने की व्यवस्था प्रोटोकॉल के अनुसार थी और खरगे की उम्र और स्वास्थ्य को देखते हुए विशेष व्यवस्थाएं की गई थीं.
उन्होंने न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए कहा, ‘मैं सीनियर मोस्ट लीडर हूं. मेरे और राहुल गांधी जी के पास कैबिनेट रैंक है, लेकिन हमें गणतंत्र दिवस समारोह में तीसरी लाइन में बैठा दिया गया, जहां स्टेट मिनिस्टर और बच्चे बैठे थे. इतना ही नहीं, हमने अपने सेक्रेटरीज को भेजकर जगह तलाश की, उनके जरिए पास का इंतजाम किया.’
साथ ही उन्होंने कहा, ‘सरकार ने संविधान, कांग्रेस, विपक्ष और मेरा अपमान किया है. ऐसा क्यों किया गया, मुझे इस बात का जवाब चाहिए.’
बता दें, खरगे राज्यसभा में विपक्ष के नेता हैं, जबकि राहुल गांधी लोकसभा में विपक्ष के नेता हैं.
यह विवाद सोमवार को तब शुरू हुआ जब कांग्रेस ने केंद्र पर नेता विपक्ष का अपमान करने का आरोप लगाया और कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी को रिपब्लिक डे सेलिब्रेशन के दौरान तीसरी लाइन में बैठाया गया था. इस पर इंडिया टुडे ने अपनी रिपोर्ट में रक्षा मंत्रालय के सूत्रों के हवाले से लिखा है कि बैठने की व्यवस्था ‘टेबल ऑफ प्रेसिडेंस’ के अनुसार की गई थी और प्रोटोकॉल का कोई उल्लंघन नहीं हुआ.
संबंधित खबरें
यूपी-बिहार से लेकर केरल तक बारिश का अलर्ट, इन राज्यों में आंधी की चेतावनी
51 mins ago'भारत में स्वागत है एलन!' स्टारलिंक लाइसेंस विवाद पर राहुल गांधी का तंज
2 hrs ago'सतर्क रहें', सऊदी अरब में रहने वाले भारतीयों के लिए एडवाइजरी जारी
2 hrs agoहूती हमलों का सऊदी की उड़ानों पर असर, IndiGo और Air India की फ्लाइटें रद्द
3 hrs agoहवाई सफर होगा महंगा, एयर इंडिया और AI एक्सप्रेस ने बढ़ाया फ्यूल सरचार्ज
3 hrs agoब्रेकअप और शादी से इनकार आत्महत्या के लिए उकसाना नहीं- सुप्रीम कोर्ट
4 hrs agoकभी राजनीति में क्यों नहीं उतरे नाना पाटेकर? बने किसानों की आवाज
4 hrs ago'हमले के केंद्र में EC', 42 पूर्व जजों ने चुनाव प्रक्रिया का किया बचाव
6 hrs agoकैंसर की दवाएं 70 फीसदी तक होंगी सस्ती, मोदी सरकार का बड़ा फैसला
6 hrs ago300 सांसद शांतिपूर्ण प्रदर्शन करना चाहते हैं पर पुलिस कर रही ज्यादती: राहुल
7 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines