Khelo india winter games 2023: केंद्रीय युवा मामले और खेल मंत्री अनुराग ठाकुर और जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिन्हा ने शनिवार को तीसरे Khelo India Winter Games मस्कट, थीम सॉन्ग और जर्सी लॉन्च की। जानकारी के मुताबिक गुलमर्ग में 10 से 14 फरवरी तक इन खेलों का आयोजन किया जाएगा। देश भर के लगभग 1500 एथलीट इन खेलों में भाग लेंगे और नौ खेल स्पर्धाओं में भाग लेंगे।

युवा अपनी खेल कौशल का प्रदर्शन करेंगे

लॉन्च समारोह में खेल मंत्री अनुराग ठाकुर कहा, "जम्मू और कश्मीर के गुलमर्ग में आयोजित होने वाले शीतकालीन खेलों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दृष्टिकोण का प्रतीक है। उन्होंने कहा एक ओर इसने घाटी के युवाओं को मौका दिया है। इस खेल प्रतियोगिता में युवा अपनी खेल कौशल का प्रदर्शन करेंगे। और पढ़िएहिंडनबर्ग रिपोर्ट और अडानी समूह को लेकर SEBI ने तोड़ी चुप्पी, कहा- बाजार की अखंडता टूटने नहीं देंगे और पढ़िए ‘मेरी एकेडमी पर हो गया अवैध कब्जा’…कहते हुए रो पड़ीं उड़नपरी पीटी उषा, जानें किस पर है इज्लाम

युवाओं ने खेलने की ओर रुख किया

केंद्रीय मंत्री ने कहा, "शोपियां जैसी जगहों पर, जहां कुछ समय पहले तक युवाओं को पथराव करने, ड्रग्स लेने और इस तरह की गतिविधियों में शामिल होने के लिए उन्हें गुमराह किया गया था अब उनका जीवन खेल में बदल गया है। उन्होंने कहा, माय यूथ, माई प्राइड कार्यक्रम के हिस्से के रूप में युवाओं ने खेलने की ओर रुख किया है और एक सकारात्मक जीवन पथ चुना है।

देश को खेल महाशक्ति के रूप में  ऊंचाइयों पर ले जाएगा 

केंद्रीय खेल मंत्री ने कहा कि मैंने सुना है कि सिर्फ युवा नहीं, लेकिन पूरा समुदाय यहां खेलों का समर्थन करने के लिए सामने आया है। यह देश में एक खेल संस्कृति के निर्माण की सच्ची भावना है, जो भारत को एक खेल महाशक्ति के रूप में महान ऊंचाइयों पर ले जा सकती है। बता दें खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2020 में शुरू हुए थे। खेल मंत्रालय के साथ यह जम्मू-कश्मीर स्पोर्ट्स काउंसिल और जम्मू-कश्मीर के विंटर गेम्स एसोसिएशन द्वारा आयोजित किए जा रहे हैं। और पढ़िएदेश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें