KC Venugopal: कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने बड़ा बयान दिया है। सोमवार को विपक्षी एकता की आवश्यकता पर विचार करते हुए कहा कि 2024 के लोकसभा चुनावों में नरेंद्र मोदी सरकार से कांग्रेस अकेले नहीं लड़ सकती। उन्होंने कहा कि भाजपा विरोधी वोटों के बंटने की संभावना को कम करने के लिए विपक्षी दलों की एकता बहुत जरूरी है।
न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए कांग्रेस महासचिव ने कहा, "कांग्रेस विपक्षी एकता के बारे में चिंतित है। राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे ने कई मौकों पर सही कहा है कि वर्तमान स्थिति में कांग्रेस अकेले इस सरकार से नहीं लड़ सकती। हमें इस अलोकतांत्रिक, तानाशाह सरकार के खिलाफ लड़ने के लिए विपक्षी एकता की जरूरत है।
वेणुगोपाल बोले- मोदी सरकार पूरी तरह से तानाशाही कर रही है
केसी वेणुगोपाल ने कहा कि आज देश के हालात सभी जानते हैं। आज की सरकार पूरी तरह से तानाशाही कर रही है। देश में अघोषित आपातकाल जैसी स्थिति है। इस तानाशाही सरकार के खिलाफ लड़ना विपक्ष, खासकर कांग्रेस पार्टी के लिए सबसे बड़ा काम है। उन्होंने भाजपा सरकार पर तानाशाही नीतियों में लिप्त होने का आरोप लगाते हुए कहा।
बोले- भारत जोड़ो यात्रा से पार्टी कार्यकर्ताओं में उर्जा और उत्साह
कांग्रेस महासचिव ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा ने पार्टी कार्यकर्ताओं में ऊर्जा और उत्साह का संचार किया है। उन्होंने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा के कारण कैडर को नई ऊर्जा मिली है और वे चार्ज हैं। उन्होंने कहा कि 2024 के लोकसभा चुनाव के मद्देनजर हम अपने विचारों और नीतियों को तैयार करेंगे।
चिंतन शिविर घोषणापत्र के बारे में बोलते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी हर पदाधिकारी के लिए खास है। '50 अंडर 50' उदयपुर चिंतन शिविर का फैसला है। वेणुगोपाल ने कहा कि 50 साल से कम उम्र के युवाओं का पर्याप्त प्रतिनिधित्व होना चाहिए। उन्होंने ये भी कहा कि हम एक पखवाड़े में ऐसा नहीं कर सकते, बल्कि इस लक्ष्य को पूरा करने के लिए समय की आवश्यकता है।