कुमार गौरव, नई दिल्ली: पीएम नरेंद्र मोदी ने बिहार एनडीए सांसदों के साथ आज संसद भवन परिसर में बैठक की। पीएम ने बैठक में एनडीए की एकता, त्याग और स्थायित्व पर बल दिया। पीएम ने कहा कि एनडीए मतलब स्टेबिलिटी है। इसने देश की राजनीति को स्थायित्व दिया है।
प्रधानमंत्री मोदी ने सांसदों के साथ बैठक में 1967 से लेकर अबतक के राजनीतिक घटनाक्रम का जिक्र भी किया। उन्होंने कहा कि राजनीति में कई बार बड़े काउज के लिए त्याग और कुर्बानी करनी पड़ती है। बीजेपी इसमें सदा तत्पर रही है। बीजेपी ने कई मौकों पर इसके लिए त्याग किया है। इशारों में पीएम ने नीतीश कुमार को बिहार का मुख्यमंत्री बनाने की बात को ही बीजेपी की त्याग की भावना से जोड़ा। बीजेपी के अधिक विधायक होने के वाबजूद नीतीश कुमार को बिहार में मुख्यमंत्री बनाया गया था।
पीएम ने बिहार के सांसदों से कहा अपने अपने क्षेत्र में जाइए और काम में जुट जाइए अब समय नहीं बचा है। चुनाव बिलकुल नजदीक आ गया है। एनडीए के गठन का जिक्र करते हुए मोदी ने कहा कि 25 साल पहले जब अटल जी ने एनडीए का गठन किया था। उस वक्त देश की राजनीति और सत्ता में स्थिरता नही थी, अलग अलग पार्टी छोटे समय के लिए सरकार बना रही थी, उस दौरान कई प्रधानमंत्री अल्पकाल के।लिए बने थे। उसके बाद एनडीए ने देश में स्थायित्व दिया है। स्थाई सरकार दिया।
हमने सभी चुनावी वादे पूरे किए
बैठक के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि एनडीए की सरकार ने अपने दोनो कार्यकाल यानी 2014 में और 2019 में जो भी वादे किए थे सभी वादे पूरे किए गए हैं। हमारी सरकार काम के लिए जाने, जाने वाली सरकार है । ये संतुष्टि की बात हैं।
सांसदों को क्षेत्र में रहने की सलाह
प्रधानमंत्री ने सांसदो के कहा कि चुनाव नजदीक है और आप सभी ज्यादा से ज्यादा समय अपने इलाके में रहे और आम लोगो से बेहतर संपर्क और समन्वय स्थापित करें और योजनाओं का लाभ पाने वालो से संपर्क लगातार बना रहे। इस पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है।
सिर्फ जाति के नेता नहीं बनें, लोगों के विकास के लिए काम करें
बैठक के दौरान पीएम ने सांसदो को ये भी सलाह दी कि सिर्फ जाति के नेता नही बनें बल्कि लोगों के विकास के लिए काम करें। विकास करने वाले नेता की छवि राजनीति में ज्यादा फायदेमंद होती है। बिहार के एनडीए सांसदो के साथ बैठक में पीएम ने एनडीए को त्याग और स्थायित्व का प्रतीक बताया।
कई नेताओं से मिले पीएम मोदी
इस बैठक में बिहार के एनडीए सांसदों के अलावा प्रधानमंत्री ने गुजरात भवन में भी दिल्ली, हिमाचल, पंजाब, चंडीगढ़, हरियाणा, उत्तराखंड, जम्मू कश्मीर, लद्दाख के 36 NDA सांसदों के साथ बैठक की। इस बैठक में मनोज तिवारी, किरण खेर, हंसराज हंस, प्रवेश वर्मा, वी सतीश, अजय भट्ट , नयाब सैनी, मीनाक्षी लेखी, अनिल बलूनी, सुनीता दुग्गल, सोम प्रकाश, तरुण चुग, कृष्ण पाल गुर्जर, जुगल किशोर, हर्षवर्धन, रेखा वर्मा, सुरेश कश्यप, जामयांग सेरिंग नामग्याल, सर्बानंद सोनोवाल, बैजयंत पांडा और केंद्र मंत्री अनुराग ठाकुर मौजूद रहे। नितिन गडकरी, जेपी नड्डा और अमित शाह भी बैठकों में मौजूद रहे।
(Diazepam)
संबंधित खबरें
जनसेवा के 25 साल पूरे होने पर लालकृष्ण आडवाणी से मिले PM मोदी
7 hrs agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
7 hrs ago'वे मार्च रोक सकते हैं, हौसला नहीं', राहुल गांधी ने शेयर किया पोस्ट
8 hrs agoराज्यसभा चुनाव से पहले बड़ा उलटफेर, यूपी के दो निर्दलीयों का नामांकन रद्द
8 hrs agoराहुल के प्रदर्शन से अखिलेश ने क्यों बनाई दूरी? दूसरे दिन सपा के सांसद गायब
9 hrs agoइंस्टाग्राम पर बनी दोस्त, मिलने पहुंचा तो हनी ट्रैप में फंसा बैंक मैनेजर
9 hrs agoCEC के इस्तीफे पर अड़ा विपक्ष, जंतर-मंतर पर धरना देने निकले राहुल गांधी
14 hrs agoSIR पर चुनाव आयोग का जवाब, 13.39 करोड़ वोटरों को लेकर बताया पूरा आंकड़ा
15 hrs agoक्या प्रोटेस्ट कर रहे सांसदों-विधायकों को अरेस्ट कर सकती है पुलिस?
16 hrs agoरूस-यूक्रेन युद्ध रोकने के लिए भारत का प्लान तैयार, क्या है वो 3 पॉइन्ट?
17 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines