हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

फुटबॉलर मेसी के कार्यक्रम में बवाल के बाद एक्शन में पुलिस, आयोजक गिरफ्तार; दर्शकों को वापस मिलेंगे पूरे पैसे

साल्ट लेक स्टेडियम में शनिवार को आयोजित लियोनेल मेसी के फुटबॉल कार्यक्रम के मुख्य आयोजक सतद्रु दत्ता को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. आयोजन स्थल पर मची व्यापक अफरा-तफरी के बाद यह कदम उठाया गया. इसके चलते अर्जेंटीना के विश्व कप विजेता कप्तान लियोनेल मेसी को मैदान छोड़कर समय से पहले ही लौटना पड़ा. दत्ता को आयोजन के कथित तौर पर कुप्रबंधन के आरोप में कोलकाता हवाई अड्डे से गिरफ्ता कर लिया गया.

विज्ञापन

साल्ट लेक स्टेडियम में शनिवार को आयोजित लियोनेल मेसी के फुटबॉल कार्यक्रम के मुख्य आयोजक सतद्रु दत्ता को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. आयोजन स्थल पर मची व्यापक अफरा-तफरी के बाद यह कदम उठाया गया. इसके चलते अर्जेंटीना के विश्व कप विजेता कप्तान लियोनेल मेसी को मैदान छोड़कर समय से पहले ही लौटना पड़ा. दत्ता को आयोजन के कथित तौर पर कुप्रबंधन के आरोप में कोलकाता हवाई अड्डे से गिरफ्ता कर लिया गया.

पश्चिम बंगाल के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) राजीव कुमार ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है और कहा है कि मामले की पूरी जांच होगी. उन्होंने यह भी कहा कि दर्शकों को टिकट के पैसे वापस मिलने चाहिए.

वहीं, स्टेडियम में मौजूद लोगों ने मेसी ठीक से न देख पाने के कारण अपना गुस्सा दिखाया. इस इवेंट के लिए 5,000 रुपये से लेकर 25,000 रुपये तक के टिकट के लिए मोटी रकम देने के बावजूद, कई फैंस ने कहा कि वे फुटबॉल के इस महान खिलाड़ी को ठीक से देख भी नहीं पाए.

विज्ञापन

मेसी के आस-पास सिक्योरिटी वालों और दूसरे मेहमानों की मौजूदगी की वजह से फैंस उन्हें स्टैंड से ठीक से नहीं देख पा रहे थे. इससे गुस्साए लोगों ने कुर्सियां ​​और बोतलें फेंकी, जिससे ऑर्गनाइजर को मेसी को वहां से हटाना पड़ा. एडिशनल डायरेक्टर जनरल (ADG) लॉ एंड ऑर्डर जावेद शमीम ने कन्फर्म किया कि इवेंट के मेन ऑर्गनाइजर सतद्रु दत्ता को FIR दर्ज होने के बाद गिरफ्तार कर लिया गया है.

वहीं, मेसी के कोलकाता इवेंट में हुई अफरा-तफरी पर, एडिशनल डायरेक्टर जनरल (ADG) लॉ एंड ऑर्डर जावेद शमीम ने कहा, ‘अब सब नॉर्मल है. दूसरा हिस्सा इन्वेस्टिगेशन का है; FIR दर्ज हो गई है, और चीफ ऑर्गेनाइजर को अरेस्ट कर लिया गया है… मैं आपको बता रहा हूं, वे (ऑर्गेनाइजर) वादा कर रहे हैं कि वे (फ़ैन्स को टिकट फ़ीस) वापस कर देंगे. हम देखेंगे कि यह कैसे किया जा सकता है.’

विज्ञापन

मिली जानकारी के अनुसार, मेसी सुबह 11:15 बजे वेन्यू पर पहुंचे और लगभग 20 मिनट तक रुके. 2022 वर्ल्ड कप विनर को स्टेडियम का पूरा चक्कर लगाना था, लेकिन अफरा-तफरी के कारण उन्होंने ऐसा नहीं किया.

स्टेडियम में क्या हुआ था?

मेसी के टनल से बाहर निकलने के कुछ ही मिनटों बाद, हालात काबू से बाहर हो गए. बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान, जो इस खास इवेंट के लिए कोलकाता आए थे, भारत के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के साथ, इस अफरा-तफरी के बीच इवेंट छोटा कर दिए जाने के कारण प्रोग्राम का हिस्सा नहीं बन पाए.

विज्ञापन

हालात ऐसे थे कि G.O.A.T. टूर के ऑर्गनाइजर और प्रमोटर शताद्रु दत्ता को सिक्योरिटी वालों के साथ मिलकर मेसी को साल्ट लेक स्टेडियम से बाहर निकालना पड़ा. कई फैंस ग्राउंड में घुस आए और इवेंट के लिए लगाई गई कैनोपी में तोड़फोड़ की.

मेसी के 5 मिनट के छोटे से मैच से पश्चिम बंगाल के साल्ट लेक स्टेडियम में अफरा-तफरी मच गई, गुस्साए फैंस हिंसक हो गए, बोतलें, बेल्ट, कुर्सियां ​​फेंकने लगे और होर्डिंग्स तोड़-फोड़ने लगे.

विज्ञापन

NDTV से बात करते हुए एक फैन ने इस इवेंट को “बहुत शर्मनाक” बताया, जबकि दूसरे ने पूरी तरह से मिसमैनेजमेंट की ओर इशारा किया.

ममता बनर्जी ने मांगी माफी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस अफरा-तफरी के लिए माफी मांगी है और जांच के आदेश दिए हैं.

विज्ञापन

बनर्जी ने X पर पोस्ट किया, ‘आज साल्ट लेक स्टेडियम में जो मिसमैनेजमेंट हुआ, उससे मैं बहुत परेशान और हैरान हूं. मैं हजारों खेल प्रेमियों और फैन्स के साथ इवेंट में शामिल होने के लिए स्टेडियम जा रही थी, जो अपने पसंदीदा फ़ुटबॉलर लियोनेल मेसी की एक झलक पाने के लिए इकट्ठा हुए थे.’

पुलिस ने किया भीड़ को तितर-बितर

पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स ने गुस्साई भीड़ को तितर-बितर करने के लिए हल्का बल प्रयोग किया, जब उन्होंने शनिवार को अर्जेंटीना के दिग्गज लियोनेल मेसी के GOAT टूर इवेंट के खराब मैनेजमेंट का आरोप लगाते हुए कोलकाता के साल्ट लेक स्टेडियम में तोड़फोड़ करने की कोशिश की.

विज्ञापन

ANI से बात करते हुए, गुस्साए फैंस ने मंत्रियों और नेताओं पर मेसी का समय लेने और वादे पूरे न करने का आरोप लगाया. एक फैन ने कहा, ‘बहुत ही भयानक घटना. वह सिर्फ़ 10 मिनट के लिए आए. सभी नेताओं और मंत्रियों ने उन्हें घेर लिया. हम कुछ नहीं देख पाए. उन्होंने एक भी किक या एक भी पेनल्टी नहीं खाई. उन्होंने कहा था कि वे शाहरुख खान को भी लाएंगे. वे किसी को नहीं लाए. वह 10 मिनट के लिए आए और चले गए. इतना पैसा, इमोशन और समय बर्बाद हुआ. हम कुछ नहीं देख पाए.’

इवेंट ऑर्गनाइजर हुआ अरेस्ट

इवेंट के मेन ऑर्गनाइजर सतद्रु दत्ता को इवेंट के बाद अरेस्ट कर लिया गया है. ADG लॉ एंड ऑर्डर जावेद शमीम ने कहा, ‘FIR दर्ज कर ली गई है, और चीफ ऑर्गनाइजर को अरेस्ट कर लिया गया है.’

विज्ञापन

लोगों ने लिए थे 45000 रुपये के टिकट

मेसी को देखने के लिए टिकट का प्राइस भी बेहद हाई था. जिसे लेकर राज्यपालम सीवी आनंद ने आपत्ति जताई थी. वहीं, इस इवेंट में मैसी को देखने के लिए लोग दूर-दूर से पहुंचे थे और 45000, 10000, 12000, 16000 रुपये के टिकट भी लिए थे. लेकिन लोगों को मैसी की एक झलक भी देखने को नहीं मिली. जिसके कारण वो नाराज थे.

संबंधित खबरें

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Versha Singh

वर्षा स‍िंह News 24 ड‍िजिटल में बतौर सीन‍ियर सब एड‍िटर के पद पर कार्यरत हैं. वर्षा को ड‍िजिटल मीड‍िया में 6 साल से अधि‍क का अनुभव है. राष्‍ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और समसमाय‍िक व‍िषयों पर वर्षा की अच्‍छी पकड़ है. इसके अलावा राजनीत‍िक, क्राइम और ट्रेंडिंग खबरें भी ल‍िखती हैं. वर्षा ने मास्टर इन न्यू मीडिया टेक्नोलॉजी की पढ़ाई माखन लाल चतुर्वेदी यूनिवर्सिटी, भोपाल से की है और जर्नलिज्म एवं मास कम्युनिकेशन में स्नातक की डिग्री लखनऊ विश्वविद्यालय से प्राप्त की है. वर्षा अपने करियर में Jagran New Media, Asia News International (ANI) और ETV Bharat जैसे प्रमुख मीडिया संस्थानों के साथ काम कर चुकी हैं. उन्हें हिंदी और अंग्रेजी दोनों भाषाओं में लेखन और समसामयिक घटनाओं, राजनीति, हाइपरलोकल खबरों और मानवीय रुचि से जुड़ी कहानियों को डिजिटल दर्शकों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाने का अनुभव है.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola