TrendingPollutionLionel MessiGoa

---विज्ञापन---

Doctor Shahana सुसाइड केस में नया अपडेट, मोबाइल फोन खोलेगा मौत का राज, आरोपी मंगेतर के पिता फरार

Kerala Doctor Shahana suicide case: केरल में डॉक्टर शहाना सुसाइड केस में नई जानकारी सामने आई है। पुलिस ने जब शहाना के मंगेतर रुवैस के मोबाइल फोन की जांच की तो उसके साथ हुई सारी चैट डिलीट मिलीं।

Kerala Doctor Shahana suicide case: केरल के तिरुवनंतपुरम में दहेज की भारी मांग की वजह से एक महिला डॉक्टर ने दो दिन पहले आत्महत्या कर ली। 26 साल की डॉक्टर ने सुसाइड नोट में अपना दर्द बयां किया और खुद को एनेस्थीसिया का हाई डोज का इंजेक्शन लगाकर सुसाइड कर लिया। अब इस मामले में नई जानकारी सामने आई है।

फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया फोन

पुलिस ने जब रुवैस के मोबाइल फोन की जांच की तो शहाना के साथ हुई सारी चैट डिलीट मिलीं। इसके बाद पुलिस ने डेटा प्राप्त करने के लिए फोन को फॉरेंसिक टीम को सौंप दिया। शहाना का मोबाइल फोन भी कब्जे में ले लिया गया है। इस बीच, मेडिकल कॉलेज पुलिस ने उन खबरों का खंडन किया है कि सुसाइड नोट में रूवाइज के नाम का जिक्र था। यह भी पढ़ें- ‘प्यार नहीं, सबको सिर्फ पैसा चाहिए’; सुसाइड नोट से सामने आया इंजेक्शन लगा जान देने वाली डॉक्टर का दर्द

पुलिस ने क्या कहा ?

पुलिस ने कहा, उसने नोट में दहेज प्रथा और पैसे के लिए लोगों के लालच के बारे में अपनी चिंताएं बताईं। हालांकि यह निशाना रुवैस की ओर था। हमें बाद में पता चला कि उसने उससे शादी करने का प्रस्ताव रखा था और फिर पीछे हट गया। पुलिस ने बताया कि केस की पुष्टि की जा रही है, हम सबूत इकट्ठा करने जुटे थे और समय पर गिरफ्तारी की गई। बता दें कि रुवैस न्यायिक हिरासत में है, लेकिन पुलिस ने अभी तक उससे पूछताछ के लिए हिरासत में कोई आवेदन नहीं दिया है।

रुवैस के पिता फरार

जब पुलिस की एक टीम करुनागप्पल्ली स्थित उनके घर पहुंची तो रुवैस के पिता घर पर नहीं थे। पुलिस इस मामले में रुवैस के पिता और अन्य रिश्तेदारों को भी आरोपी के रूप में शामिल कर सकती है।

दहेज के लिए डाला था दवाब

शहाना के भाई का कहना है कि डॉ. ईए रुवैस(शहाना का मंगेतर) ने डॉ. शहाना पर दबाव डाला था कि वह उसके परिवार को मांगे गए भारी दहेज को देने के लिए मजबूर करे। शहाना के भाई जजीम नाजा ने कहा ने बताया कि दहेज की बात तब सामने आई, जब रुवैस का परिवार हमारे घर आया। तब हमने उनसे कहा कि हम अपनी बहन की शादी के लिए जो दे सकेंगे, वह जरूर देंगे। हालांकि, डॉ. रुवैस के पिता ने शहाना के परिवार से बराबर दहेज की मांग की। जजीम नाजा ने आगे कहा, जब रुवैस का परिवार घर से चला गया तो रुवैस ने मेरी बहन को फोन किया और उससे आग्रह किया कि वह हमें उनकी मांग पर सहमत होने के लिए मनाए।


Topics:

---विज्ञापन---