TrendingparliamentPollutionBollywood

---विज्ञापन---

28.5 घंटे बाद शुरू हुआ दिल्ली का IGI एयरपोर्ट, तकनीकी खराबी से बंद थीं 1000 से ज्यादा उड़ानें

देश का सबसे प्रमुख एयरपोर्ट दिल्ली का आईजीआई एयरपोर्ट कल सुबह से बंद था। एटीएस में खराबी आने से फ्लाइट टेकऑफ और लैंड नहीं कर पा रही थीं। इस दौरान 1000 से ज्यादा फ्लाइटों पर असर पड़ा। पढ़िए पूरी रिपोर्ट।

दिल्ली एयरपोर्ट

दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (IGI) पर कल सुबह 8:30 बजे से ही तकनीकी समस्या है। इसके चलते कोई भी फ्लाइट न टेकऑफ कर पा रही है और न ही लैंड। एयर ट्रैफिक कंट्रोल सिस्टम (ATS) के साफ्टवेयर में खराबी आ गई थी। 8 नवंबर को दोपह 12 बजे एयरपोर्ट प्रबंधन ने उड़ानें शुरू होने की जानकारी दी। 28.5 घंटे से एटीएस बंद होने से 1000 से ज्यादा फ्लाइट प्रभावित हुईं।

शनिवार सुबह ही एयरपोर्ट प्रशासन लगातार इसमें सुधार के संकेत दिए थे। हालांकि तब तक कोई फ्लाइट शुरू नहीं हो सकी थी। तकनीकी समस्या से कई रूटों की 1000 से ज्यादा फ्लाइटें प्रभावित हुई हैं।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: दिल्ली एयरपोर्ट पर किस दिक्कत के चलते लेट हुईं 800 फ्लाइट्स? दिन भर परेशान रहे यात्री

---विज्ञापन---

एयरपोर्ट प्रंबधन ने शनिवार सुबह बताया था कि एयर ट्रैफिक कंट्रोल की उड़ान योजना प्रक्रिया में सहायक स्वचालित संदेश स्विचिंग सिस्टम (AMSS) में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने दावा किया है कि एयरलाइन संचालन सामान्य हो रहा है। सभी संबंधित अधिकारी किसी भी असुविधा को कम करने के लिए तत्परता से काम कर रहे हैं। यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे उड़ान संबंधी नवीनतम जानकारी के लिए अपनी एयरलाइन के संपर्क में रहें।

यह भी पढ़ें: नोएडा एयरपोर्ट के एयरोड्रोम लाइसेंस का रास्ता साफ, रनवे 28 पर विमान की सफल लैंडिंग


Topics:

---विज्ञापन---