पाकिस्तान रेंजर्स ने बीएसएफ कांस्टेबल पूर्णम कुमार साहू को हिरासत में लिया था। इस घटना को अब तक 18 दिन हो चुके हैं, लेकिन अब तक कोई खबर नहीं है। इसी बीच कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने सोशल मीडिया पर पूछा कि बीएसएफ जवान पूर्णम साहू को पाकिस्तानी कैद से कब रिहा किया जाएगा। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि हमारा बीएसएफ जवान पाकिस्तानी कैद से कब रिहा होगा? इसके अलावा अपनी बात पर ध्यान दिलाने के लिए पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को टैग किया।
इससे पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी कहा कि तृणमूल कांग्रेस नेता कल्याण बनर्जी परिवार के संपर्क में हैं। ममता बनर्जी ने कहा कि यह दुखद स्थिति है। मैं चाहती हूं कि उन्हें जल्द से जल्द पाक की कैद से छुड़ाया जाए। हमने साफ कहा है कि अंदर और बाहरी सुरक्षा के मुद्दों पर हमारी पार्टी सरकार के साथ है। हम यहां फूट डालो और राज करो की पॉलिसी नहीं अपना रहे हैं।
23 अप्रैल को जवान को हिरासत में लिया था
पंजाब के फिरोजपुर के पास अनजाने में अंतरराष्ट्रीय सीमा पार करने के बाद पाकिस्तान रेंजर्स ने बीएसएफ के जवान को हिरासत में ले लिया। शुरू की रिपोर्टों के आधार पर जवान अनजाने में पाक क्षेत्र में चला गया। बीएसएफ 3,323 किमी लंबी भारत-पाकिस्तान सीमा की रक्षा करने वाला प्रमुख बल है, जो जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान और गुजरात राज्यों में फैला है।
सीमा पर जारी तनाव के बीच जवान लगा रहे गश्त
सीमा पर जारी तनाव के बीच, जवानों को इसके अलावा सावधानी बरतने और गश्त के दौरान अनजाने में सीमा पार करने से बचने के लिए कहा गया है। वहीं, सीमा पर खेतों में काम करने वाले किसानों को भी सतर्क रहने के साथ-साथ अलर्ट रहने के लिए कहा गया है।
अधिकारी ने कहा कि पहलगाम हमले के बाद जारी तनाव के कारण पाक कोई प्रतिक्रिया नहीं दे रहा है, लेकिन हमने पाक रेंजर्स के पास अपना विरोध दर्ज कराया है और जवान को वापस लाने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं। फिलहाल, इस मामले की जांच शुरू कर दी गई है और आगे की जानकारी की प्रतीक्षा है।
ये भी पढ़ें- भारत-पाक तनाव के बीच बंद 32 एयरपोर्ट खोलें? एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया का ऐलान
संबंधित खबरें
CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में कल सुनवाई, CJI सूर्यकांत की बेंच करेगी याचिकाओं पर सुनवाई
37 mins agoकौन हैं एक्ट्रेस कोयल मल्लिक? जो ममता बनर्जी की थीं करीबी, अब BJP ने राज्यसभा से दिया टिकट
4 hrs ago'शेख हसीना के प्रत्यर्पण की नो डेडलाइन', बांग्लादेश की मांग पर भारत ने साफ किया रुख, जानें क्या बोले उच्चायुक्त?
7 hrs agoजीने के मामले में पाकिस्तानियों से आगे भारतीय, लेकिन बांग्लादेशियों से हैं पीछे , WHO की रिपोर्ट में खुलासा
9 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार की बढ़ी मुश्किलें, केरलम सरकार के 20 साल पुराने केस में विजिलेंस जांच के आदेश, जानें क्या है मामला?
10 hrs agoभूकंप के झटकों से इंडोनेशिया में दहशत, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता, म्यांमार और भारत में भी महसूस हुआ कंपन
11 hrs agoAaj Ki Taaza Khabar LIVE Updates: जम्मू-कश्मीर के बारामूला में स्कूल की तीन इमारतों में लगी आग, फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर मौजूद
13 hrs agoबीजेपी के पूर्व केबिनेट मंत्री का सरकार पर हमला, बेरोजगारी को लेकर उठाए सवाल
20 hrs agoभारत ने पाकिस्तान को लगाई फटकार, राजदूत को किया तलब; फीरोजपुर घटना पर दिया करारा जवाब
20 hrs agoरूस-यूक्रेन के बीच सीजफायर के लिए आगे आया भारत, युद्ध रुकवाने के लिए मध्यस्थता का दिया ऑफर
21 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines