हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

वर्ली डोम में महायुति का जोरदार आगाज, CM फडणवीस का दावा- 'मुंबई का अगला मेयर मराठी होगा और हिंदू होगा'

डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने सभा को बीएमसी चुनाव अभियान की औपचारिक शुरुआत बताते हुए कार्यकर्ताओं को यह संदेश दिया कि यह लड़ाई नेताओं से ज्यादा कार्यकर्ताओं की है.

विज्ञापन

मुंबई महानगरपालिका चुनाव की तैयारियों के बीच महायुति ने वर्ली के डोम में अपनी पहली बड़ी चुनावी सभा के जरिए साफ संदेश दे दिया कि बीएमसी की सत्ता पर कब्जा करने के लिए वह आक्रामक तेवर के साथ मैदान में उतर चुकी है. सभा के दौरान सबसे ज्यादा सुर्खियां मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के इस बयान ने बटोरीं कि मुंबई का अगला मेयर महायुति का होगा, मराठी होगा और हिंदू होगा. फडणवीस ने कहा कि उनकी किसी धर्म से निजी दुश्मनी नहीं है, लेकिन वारिस पठान के उस बयान पर भी निशाना साधा जिसमें उन्होंने कहा था कि मुंबई का मेयर ‘पठान’ और ‘बुर्के वाली’ होगा. फडणवीस ने तंज करते हुए कहा कि उस वक्त किसी ने आपत्ति नहीं जताई, इसलिए अब वह साफ कर रहे हैं कि मुंबई का मेयर हिंदू होगा.

‘चुनाव आते ही नेताओं की हिल जाती है बुद्धि’


मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने अपने भाषण में खुद को ‘बोल बच्चन’ नहीं, बल्कि ‘वचन देने’ वाला नेता बताते हुए मुंबईकरों के हितों को चुनाव का असली मुद्दा बताया. उन्होंने कहा कि हर बार चुनाव आते ही कुछ नेताओं की ‘बुद्धि हिल जाती है’, लेकिन यह इलेक्शन मुंबई की दिशा तय करेगा. फडणवीस ने शेर के जरिये संदेश दिया कि धुंध और आंधी देखकर वही डरता है, जिसके चिराग में दम नहीं होता.

यह भी पढ़ें: प्रियंका गांधी की बढ़ी जिम्मेदारी, 5 ‘चुनावी राज्यों’ के लिए कांग्रेस ने किया स्क्रिनिंग कमेटी का गठन

विज्ञापन

उन्होंने वारिस पठान के बयान का जिक्र कर के स्पष्ट किया कि महायुति की सरकार में मुंबई का मेयर न सिर्फ मराठी और हिंदू होगा बल्कि वह मुंबई के मूल स्वभाव और संवेदनशीलता को समझने वाला चेहरा होगा. साथ ही उन्होंने दावा किया कि उनकी सरकार ने रीडेवलपमेंट के जरिए लोगों को उनके सपनों से बेहतर घर दिए हैं, पत्रा चॉल जैसे प्रोजेक्ट्स में फंसे लोगों को उनका हक दिलाया है और बीएमसी में जीत के बाद ‘नई मुंबई’ का विजन जमीन पर उतारा जाएगा.

2025 तो सिर्फ ट्रेलर था- डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे


डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने सभा को बीएमसी चुनाव अभियान की औपचारिक शुरुआत बताते हुए कार्यकर्ताओं को यह संदेश दिया कि यह लड़ाई नेताओं से ज्यादा कार्यकर्ताओं की है. उन्होंने याद दिलाया कि महायुति के 68 नगरसेवक पहले ही निर्विरोध चुने जा चुके हैं और इसके लिए उन्होंने फडणवीस को धन्यवाद दिया. शिंदे ने कहा कि लोकसभा और विधानसभा में जीत के बाद अब नगर पालिका चुनाव में महायुति को चौका मारना है.

विज्ञापन

उन्होंने 2025 के चुनावी नतीजों को सिर्फ ‘ट्रेलर’ बताते हुए दावा किया कि असली ‘पिक्चर’ अब बीएमसी में दिखाई देगी. शिंदे ने महिलाओं की भूमिका का जिक्र किया और विपक्ष पर तंज कसा कि जनता ने उनका सीजन खत्म कर दिया, इसलिए वे अब नया विजन लेकर आए हैं, जबकि महायुति का लक्ष्य ऑन-द-स्पॉट फैसले लेकर लोगों की समस्याएं तुरंत सुलझाने का है.

यह भी पढ़ें: कोहरा, कोल्ड डे… UP, MP, राजस्थान समेत इन राज्यों में 7 दिनों के लिए IMD का बड़ा अलर्ट

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Akarsh Shukla

आकर्ष शुक्ला न्यूज 24 के साथ बतौर चीफ सब एडिटर जुड़े हुए हैं. मूल रूप से नोएडा, उत्तर प्रदेश के रहने वाले आकर्ष ने पत्रकारिता का सफर 2016 में प्रिंट मीडिया से शुरू हुआ, बाद में उन्होंने डिजिटल मीडिया का रुख किया. आकर्ष शुक्ला ने गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री हासिल की. आकर्ष ने दिल्ली के अखबार वूमेन एक्सप्रेस में काम किया. इसके बाद नवोदय टाइम्स, ओपेरा न्यूज, वनइंडिया, इंडिया डॉट कॉम (जी मीडिया ग्रुप) में विभिन्न पदों पर कार्य किया. आकर्ष शुक्ला अक्टूबर, 2025 से न्यूज24 से जुड़े हुए हैं, जहां वो मुख्य रूप से राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय और राजनीति से जुड़ी खबरों को कवर करते हैं. इसके साथ ही आकर्ष शिफ्ट हेड के तौर पर टीम का नेतृत्व भी करते हैं. आकर्ष ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव के अलावा संसद से जुड़ी खबरों को कवर किया है. उनकी राजनीति में गहरी रुचि है, इस कारण वह राजनीति से जुड़ी खबरों को आसान शब्दों में लिखने में माहिर हैं. डिग्री और डिप्लोमा: आकर्ष शुक्ला ने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक (BA) की डिग्री के बाद गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) पोस्ट ग्रेजुएशन किया है. आकर्ष शुक्ला ने DICS इंस्टीट्यूट से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर में 2 साल का डिप्लोमा भी किया है. पत्रकारिता में अनुभव: 10 वर्ष से अधिक
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola