प्रयागराज: माफिया अतीक अहमद मारा जा चुका है। उसे और उसके भाई को 16 अप्रैल की रात प्रयागराज में हत्या कर दी गई थी। मारे जाने के बाद भी अतीक अहमद के कई राज सामने आ रहे हैं। दरअसल, अतीक अहमद के चकिया स्थित दफ्तर में इस समय पुलिस सर्च ऑपरेशन चला रही है। सर्च ऑपरेशन के दौरान पुलिस को अतीक के दफ्तर की सीढ़ियों पर खून के धब्बे मिले हैं। मौके पर एक चाकू भी पड़ा हुआ था। अभी साफ नहीं हो पाया है कि यह खून किसका है।
अतीक के दफ्तर में मिले खून के धब्बे!
अतीक के दफ्तर से कुछ कपड़े और एक चाकू भी मिली है, जिन पर खून लगा हुआ है। पुलिस टीम मौके पर सबूत इकट्ठा कर रही है। भारी संख्या में अतीक के दफ्तर के बाहर पुलिस के जवानों को तैनात किया गया है। पुलिस जांच में जुटी हई है।
चकिया में अतीक के इस दफ्तर पर प्रयागराज विकास प्राधिकरण ने 2017 में बुलडोजर चलाया था। लेकिन अतीक यहां से अपना गैंग चला रहा था उमेश पास की हत्या के बाद पुलिस यहां फिर से रेड मारा और 72 लाख कैश, 10 असलाह और 112 गोली बरामद किया था। बता दें कि प्रयागराज में उमेश पाल हत्याकांड में एक अहम सबूत मिला है। पुलिस को बरेली पुलिस स्टेशन की एक सीसीटीवी फुटेज मिली है। इस फुटेज में अतीक का बेटा असद, गुलाम, उस्मान और गुड्डू मुस्लिम जेल में अशरफ से मिलने जाते दिख रहे हैं। 11 फरवरी को हुई इस मुलाकात का जो वीडियो वायरल हो रहा है। जेल अंदर ये मीटिंग करीब दो घंटों तक चली थी। एसआईटी की जांच में उमेश पाल की हत्या साजिश साबित करने में ये वीडियो अहम कड़ी साबित होगा।
पुलिस के मुताबिक अतीक अहमद के आदेश के बाद उमेश पाल की हत्या की पूरी साजिश बरेली जेल में ही रची गयी थी। अतीक अहमद का बेटा असद, गुलाम, उस्मान और गुड्डू मुस्लिम के साथ बरेली जेल में चाचा अशरफ से मिलने गया था। इस जेल के अंदर ही अशरफ ने उमेश की हत्या का पूरा प्लान बनाया था। बता दें कि उमेश पाल के दो प्रयागराज में मार दिया गया था। इस हत्याकांड का सीसीटीवी फुटेज सामने आया था, जिसमें असद और गुड्डू मुस्लिम को चेहरा साफ दिख रहा था।