BJP CEC Meeting For Assembly Elections 2023, नई दिल्ली: देश के पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी का मंथन का दौर बहुत गहन होता जा रहा है। इसी कड़ी में रविवार को पार्टी के दिल्ली मुख्यालय में एक बार फिर एक मैराथन मीटिंग हुई। केंद्रीय चुनाव समिति की इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा समेत तमाम शीर्ष नेता उपस्थित रहे।
राजस्थान और छत्तीसगढ़ में उतारे जा रहे उन उम्मीदवारों के नाम पर हुई चर्चा
दरअसल, चुनाव मैदान में उतारे जाने वाले उम्मीदवारों के नामों को लेकर आखिरी फैसला भाजपा पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति के हाथ में होता है। इसी के चलते बीते दिनों में कई बार यह समिति मंथन कर चुकी है, जिसके बाद मध्य प्रदेश के उम्मीदवारों को लेकर दो बार सूची जारी की जा चुकी है। दिलचस्प बात तो यह भी है कि मध्य प्रदेश में पिछले चुनाव में कॉन्ग्रेस के खाते में चली गई विधानसभा सीटों पर फतह हासिल करने के लिए भाजपा ने तीन केंद्रीय मंत्रियों नरेंद्र सिंह तोमर, प्रहलाद सिंह पटेल और फग्गण सिंह कुलस्ते के अलावा कई सांसदों को विधानसभा चुनाव उम्मीदवार बनाकर प्रस्तुत किया है। अब फिर से कुछ इसी तरह की जुगत पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में चल रही है।
<
>
आज देर शाम पार्टी मुख्यालय में बैठक में हिस्सा लेने पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने स्वागत किया। इसके बाद बैठक की कार्यवाही शुरू हुई। इसके अलावा महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, वसुंधरा राजे, भूपेंद्र यादव और कैलाश चौधरी समेत बहुत से नेताओं ने भी इस बैठक में शिरकत की।
इस बैठक में पहले हो चुकी बैठकों के नतीजे पर चर्चा की गई, वहीं सूत्रों के मुताबिक माना जा रहा है कि राजस्थान और छत्तीसगढ़ में उतारे जा रहे उन उम्मीदवारों के नाम पर इस दौरान चर्चा हुई, जिन्हें कॉन्ग्रेस को टक्कर देने के लिए मजबूत माना जा रहा है।
<
संबंधित खबरें
अब आम आदमी भी दे सकेगा घुसपैठ-डेमोग्राफी में बदलाव की जानकारी, पोर्टल लॉन्च
1 hr ago'बहाने नहीं चलेंगे', वीडियो रिकॉर्डिंग नहीं मिलने पर SC ने EC को लगाई फटकार
1 hr ago'आप देश को क्यों बर्बाद कर रहे हो...', एयरपोर्ट पर दीपके को लोगों ने घेरा
3 hrs ago'न्याय के इंतजार में अंकिता भंडारी', माता-पिता से मिलकर बोले राहुल गांधी
3 hrs agoसुप्रीम कोर्ट पहुंचा जंतर मंतर पर प्रोटेस्ट बैन का मामला, याचिका दाखिल
6 hrs agoदिव्यांगों को जन्म से 40% पेंशन, मोदी कैबिनेट ने लिए कई बड़े फैसले
7 hrs agoदिवाली से पहले रेलवे कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, 78 दिनों का मिलेगा बोनस
8 hrs ago'हम आपके पैरों पर गिरकर माफी मांगते हैं...' हिरासत पर क्या बोले ध्रुव राठी?
8 hrs agoकोलकाता राजधानी के फर्स्ट AC में पुराने कंबल नहीं, मिलेंगे फ्लोरल कम्फर्टर
9 hrs ago'गला दबाया, चेहरा नाखूनों से नोचा', राहुल ने NSUI छात्रा को बताया शेरनी
10 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines