गुवाहाटी: असम के मंत्री अतुल बोरा को जान से मार देने की धमकी दिए जाने की बात सामने आई है। आतंकी संगठन यूनाइटेड लिबरेशन फ्रंट ऑफ असोम-इंडिपेंडेंट (ULFAI) के नाम से दी गई है। इस संबंध में सूचना मिलने के बाद तुरंत हरकत में आई पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार भी कर लिया है। अब जांच का मसला यह है कि युवक ने आतंकी संगठन के नाम का इस्तेमाल क्यों किया या आतंकी संगठन ने इस काम के लिए उसे ही क्यों चुना। हालांकि खबर लिखे जाने तक इस बात को लेकर कोई खुलासा नहीं हो पाया है और पुलिस की तरफ से पूछताछ का क्रम जारी है।
असम गण परिषद के अध्यक्ष हैं अतुल बोरा
बता दें कि अतुल बोरा असम में भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सहयोगी राजनैतिक पार्टी असम गण परिषद (AGP) के अध्यक्ष हैं और इस वक्त प्रदेश की सरकार में मंत्री भी हैं। कुछ दिन पहले सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Meta पर एक पोस्ट डालते हुए एक शख्स ने खुद को आतंकवादी संगठन यूनाइटेड लिबरेशन फ्रंट ऑफ असोम-इंडिपेंडेंट (ULFAI) का सदस्य बताते हुए ऐलान किया कि संगठन मंत्री अतुल बोरा के घर पर हमला करने का इरादा रखता है। मंत्री को धमकी देने के इस आरोपी की पहचान शिवसागर जिले के 31 वर्षीय निप प्रतिम बरुआ पुत्र हरेन बरुआ के रूप में हुई है। उसकी तरफ से मंत्री अतुल बोरा को धमकी दिए जाने की सूचना के बाद तुरंत कार्रवाई करते हुए पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
यह भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर में आतंकियों से मुठभेड़, घुसपैठ करने की कोशिश में 2 ढेर
DGP जीपी सिंह ने ‘X’ पर दिया कार्रवाई का आदेश
दरअसल, इस बारे में राज्य के पुलिस महानिदेशक जीपी सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ के जरिये सीआईडी को जांच का आदेश दिया था। इसके बाद मंत्री को धमकी देने वाली मेटा पोस्ट के आधार पर पुलिस ने निप प्रतिम बरुआ नामक इस युवक को शिवसागर जिले के गौरीसागर इलाके से काबू करके उससे पूछताछ शुरू कर दी। धमकी के मामले पर कार्रवाई के निर्देश संबंधी अपनी सोशल मीडिया पोस्ट में डीजीपी जीपी सिंह ने लिखा है, ”निर्वाचित प्रतिनिधियों के खिलाफ ऐसी कोई भी धमकी स्वीकार्य नहीं होगी क्योंकि इससे लोकतांत्रिक राजनीति को खतरा है’। इसी के साथ उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत आपराधिक मामला दर्ज करके आगे की जांच-पड़ताल की जा रही है। हालांकि अभी तक यह साफ नहीं हो पाया है कि आतंकी संगठन ने इस काम के लिए उसे ही क्यों चुना, उसका संगठन के साथ क्या ताल्लुक है।
यह भी पढ़ें: 230 विधानसभा सीटों पर वोटिंग कल, नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में एयर एंबुलेंस और हेलीकॉप्टर जाएंगे
संबंधित खबरें
'CEC को मंत्री-गवर्नर बनाया…', पीयूष गोयल ने कांग्रेस पर साधा निशाना
10 mins ago'फोन छीने, वकीलों को मिलने नहीं दिया...', CJP ने दिल्ली पुलिस पर लगाए आरोप
14 mins agoक्या है संविधान का अनुच्छेद 32, राहुल गांधी ने इसके तहत क्यों डाली याचिका?
1 hr ago23 साल से छोटे युवाओं को परोसी शराब तो नपेंगे बार, केरल सरकार का फैसला
1 hr agoगांधीनगर नगर निगम चुनाव में BJP की बंपर जीत, 44 में से 38 सीटें जीतीं
2 hrs agoआज जारी हो सकती है CBSE 10वीं 12वीं की डेटशीट, ऐसे करें डाउनलोड
2 hrs agoराहुल गांधी को मानहानि केस में SC से मिली राहत, ट्रायल पर लगी रोक
3 hrs ago'बदल चुकी है पावर की परिभाषा', ब्लूमबर्ग न्यू इकोनॉमी फोरम में बोले PM मोदी
5 hrs agoकोई BJP के पूर्व मंत्री तो कोई सांसद… कौन हैं पहली बार बने 4 नए राज्यपाल
5 hrs agoCJP के आशुतोष रांका और सौरव दास फिर हिरासत में, जंतर-मंतर पहुंचे थे दोनों
6 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines