Rahul Gandhi disqualified: कांग्रेस नेता राहुल गांधी के मामले में अमेरिकी सरकार नजर रख रही है। अमेरिकी विदेश विभाग के प्रिंसिपल उप प्रवक्ता वेदांत पटेल ने कहा कि लोकतंत्र में कोर्ट का सम्मान जरूरी है। उन्होंने कहा कि अमेरिका अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता समेत सभी लोकतांत्रिक मूल्यों के प्रति साझा प्रतिबद्धता पर भारत सरकार के साथ लगातार काम कर रहा है।
राहुल गांधी की संसद सदस्यता खत्म कर दिए जाने से जुड़े सवाल का जवाब देते हुए वेदांत पटेल ने सोमवार को एक प्रेस वार्ता में कहा कि कानून के शासन और न्यायिक स्वतंत्रता के लिए सम्मान किसी भी लोकतंत्र की आधारशिला है और हम भारतीय अदालतों में चल रहे राहुल गांधी से जुड़े मामलों पर नजर बनाए हुए हैं।
और पढ़िए – भारत ने कनाडा के राजदूत को तलब किया, ‘सुरक्षा उल्लंघन’ को लेकर मांगा स्पष्टीकरण
बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी को 2019 के ‘मोदी सरनेम’ मामले में पिछले हफ्ते गुरुवार को सूरत के कोर्ट ने दोषी माना था और दो साल जेल की सजा सुनाई थी। एक दिन बाद ही राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता खत्म कर दी गई थी।
भारत सरकार या राहुल से बात कर रही अमेरिकी सरकार?
यह पूछे जाने पर कि क्या अमेरिका भारत सरकार या राहुल गांधी के साथ कोई बातचीत कर रहा है, उन्होंने कहा कि मेरे पास आपको देने के लिए कोई विशिष्ट जानकारी नहीं है, लेकिन आप जानते हैं कि यह सामान्य है और जहां-जहां हमारे द्विपक्षीय ताल्लुकात हैं, वहां हम विपक्षी दलों के सदस्यों के साथ भी जुड़ते ही हैं।
और पढ़िए – पाकिस्तानी शख्स ने वॉट्सऐप पर भेजा आपत्तिजनक मैसेज, पेशावर कोर्ट ने दी मौत की सजा, जानें मामला
राहुल गांधी की सदस्यता जाने के खिलाफ लामबंद हैं विपक्षी दल
कांग्रेस नेता राहुल गांधी को लोकसभा से अयोग्य घोषित किए जाने के तीन दिन बाद सोमवार को विपक्षी दलों ने नरेंद्र मोदी सरकार के खिलाफ अपना हमला तेज कर दिया। इस दौरान संसद और संसद के बाहर कांग्रेस समेत विपक्षी दलों के सांसदों ने काला कपड़ा पहनकर विरोध जताया।
उधर, लोकसभा सदस्यता जाने के बाद राहुल गांधी को 22 अप्रैल तक अपना तुगलक लेन बंगला खाली करने के लिए कहा गया है, जो उन्हें एक सांसद के रूप में सौंपा गया था।
और पढ़िए – दुनिया से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
SIR विवाद के बीच ज्ञानेश कुमार की बढ़ीं मुश्किलें, फिर खुली 20 साल पुरानी विजिलेंस फाइल
23 mins ago'लोकतंत्र को कर रहे हैं बर्बाद', ज्ञानेश कुमार को लेकर राहुल गांधी का बड़ा बयान, 15000 वोटर्स के नाम हटाने का आरोप
2 hrs agoअब कैसी है कैप्टन स्मित मच्छार की तबीयत? UAE की इंडियन एंबेसी ने दिया हेल्थ अपडेट
3 hrs agoस्मिथ मच्छार की बहादुरी ने दिलाई इंडियन नैनी की याद, 9/11 हमले में बचाई थी 2 साल के इजरायली बच्चे की जान
6 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार और SIR विवाद के बीच मुख्य चुनाव अधिकारी ने मांगी VRS, बोले-निजी फैसला
7 hrs agoपेंडिंग हैं चालान तो न बनेगा PUC और न रिन्यू होगा ड्राइविंग लाइसेंस, सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश; ब्लैकलिस्ट होंगी गाड़ियां
10 hrs agoबचपन में कैसे थे कैप्टन स्मित मच्छार, दोस्त ने याद किए पुराने दिन; पड़ोसियों ने बताए परिवार के हाल
10 hrs ago'आसमान में आपको कौन बचाएगा?', Flydubai के पायलट स्मित मच्छार का पुराना VIDEO हो रहा वायरल
10 hrs agoफॉर्म-6 में चेंज का आदेश किसने दिया? राहुल गांधी ने चुनाव आयोग से पूछा सवाल
11 hrs ago'INDIA' महाबैठक में सोनिया गांधी की एंट्री ने क्यों चौंकाया? हॉल में कैसे मची अफरातफरी
12 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines