हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Tiger ShroffCJP ProtestGyanesh KumarBigg Boss 20

Twitter ने Koo Account के साथ इन खातों को भी सस्पेंड, जानिए वजह

विज्ञापन

Twitter Suspended Koo Account: माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर की कमान जब से एलन ने संभाली है तभी से इस प्लेटफॉर्म पर कई नई पॉलिसी जारी की जा रही है। कई बदलाव के साथ एलन मस्क प्लेटफॉर्म पर यूजर्स के अकाउंट्स को भी सस्पेंड कर रहें हैं। इस बार कंपनी ने भारतीय माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म कू (Indian microblogging Koo) का अकाउंट भी सस्पेंड कर दिया है।

इसे लेकर माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म के सह-संस्थापक मयंक बिदावतका (Koo co-founder Mayank Bidawatka) ने ट्विटर पर कहा कि “मैं भूल गया। अभी और है! – मास्टोडन खाते पर प्रतिबंध लगाना। – मास्टोडन लिंक को यह कहते हुए अनुमति नहीं देना कि यह असुरक्षित है। – कू के प्रतिष्ठित हैंडल पर प्रतिबंध लगाना। मेरा मतलब गंभीरता से है। आदमी को कितना अधिक नियंत्रण चाहिए?”

और पढ़िए – WhatsApp Tips and Tricks: व्हाट्सएप स्टोरेज स्पेस बनाने के लिए अपनाएं ये आसान तरीका, रिसीव-सेंड फाइल्स हो जाएंगी गायब!

मास्टोडन ट्विटर का सोशल मीडिया प्रतिद्वंद्वी है। ट्वीट्स की एक सीरीज में बिदावतका ने @kooeminence खाते को निलंबित करने के पीछे तर्क पर सवाल उठाया, जिसे भारतीय सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का उपयोग करने के इच्छुक हस्तियों और वीआईपी द्वारा पूछे गए सवालों के लिए कुछ दिनों पहले ही स्थापित किया गया है।

https://twitter.com/mayankbidawatka/status/1603772008994463745?

कू का प्रचार करते हुए बिदावतका ने आगे कहा कि घरेलू माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म ट्विटर का सबसे अच्छा विकल्प है। उन्होंने कहा कि “यह जगह आपके और हमारे जैसे लाखों अन्य यूजर्स की वजह से है। आइए इस आदमी के अहंकार को हवा न दें।”

बिदावतका ने भी कहा, “और क्या लगता है! अचानक, लगभग अचानक #ElonIsDestroyingTwitter को ट्रेंडिंग सेक्शन से हटा दिया गया है। ट्विटर एक प्रकाशक है। अब कोई प्लेटफॉर्म नहीं है!”

यह ट्विटर द्वारा लगभग आधा दर्जन प्रमुख पत्रकारों के खातों को निलंबित करने के एक दिन बाद आया है। जो सोशल मीडिया साइट और मस्क को कवर कर रहे थे, उन्होंने कहा कि उन्होंने “डॉक्सिंग” के खिलाफ नियमों का उल्लंघन किया है।

और पढ़िए – Cyber Crime Alert! अनजान नंबर से आ रही WhatsApp Video Call हो सकती है खतरनाक! जानें बचाव का तरीका

निलंबित खातों में न्यूयॉर्क टाइम्स के रेयान मैक, सीएनएन के डोनी ओ’सुल्लीवन, द वाशिंगटन पोस्ट के ड्रू हारवेल, मैशेबल के मैट बाइंडर, द इंटरसेप्ट के मीका ली, राजनीतिक पत्रकार कीथ ओल्बरमैन, हारून रूपर और टोनी वेबस्टर शामिल हैं। दोनों स्वतंत्र पत्रकार, न्यूयॉर्क टाइम्स ने बताया।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ने 15 दिसंबर, गुरुवार (स्थानीय समय) पर इन पत्रकारों के ट्विटर अकाउंट्स पर “खाता निलंबित” नोटिस प्रदर्शित किया। इसी दिन अपनी पॉलिसी अपडेट को भी अपडेट कर लाइव लोकेशन की जानकारी या यात्रा मार्गों के तीसरे पक्ष के URL लिंक सीधे ट्विटर पर साझा की गई जानकारी पर रोक लगा दी।

और पढ़िए – गैजेट्स से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ  पढ़ें

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें