The Traitors Review: ओटीटी प्लेटफार्म अमेजन प्राइम वीडियो पर बीते दिन करण जौहर के शो The Traitors के तीन एपिसोड स्ट्रीम हुए। The Traitors एक ऐसा शो है, जिसमें उन ग्लैमरस सेलिब्रिटीज को बुलाया गया है,जिनके पास करने के लिए कुछ भी बेहतर नहीं है। अमीर लोग रेगिस्तान के बीच एक भव्य महल में एक अजीब मूड में जमा होते हैं और एक खेल खेलते हैं। प्रतियोगियों को इनोसेंट और द ट्रेटर में बांटा जाता है तथा हर एपिसोड में एक प्रतिभागी का मर्डर कर दिया जाता है।
'हत्या' शब्द एलिमिनेशन का पर्यावाची
मैं जानता हूं कि आप क्या सोच रहे हैं। हमारे आस-पास वास्तविक जीवन में जुनून के कारण होने वाले इतने सारे अपराध रियलिटी शो की तरह लगते हैं, जिन्हें सचमुच हत्या करने का लाइसेंस दिया गया है। उन गंदे विचारों को दूर भगाओ। द ट्रेटर की भाषा में 'हत्या' शब्द एलिमिनेशन का पर्यावाची है। इस शानदार शो के प्रतियोगियों को बाहर जाने के लिए कहा जाना हत्या से भी बदतर है। मेरा मतलब है कि खेल खत्म होने के बाद ये अर्ध-सेलिब्रिटी कहां जाते हैं? वे कितने मैनीक्योर और टकीला ले सकते हैं?
अधिकांश 'सेलिब्रिटीज़' को नहीं पहचान पाया
मुझे यह मानना होगा कि मैं द ट्रेटर्स में अधिकांश 'सेलिब्रिटीज़' को नहीं पहचान पाया। बेशक, मैं प्रिय आशीष विद्यार्थी को जानता हूं। वह शो में सबसे शांत प्रतियोगी है। अपनी फूलदार बुश शर्ट और शांत स्वभाव के कारण वह बाकी साथियों की नजर में हैं। एक समय पर वह बस झपकी लेने के लिए फर्श पर लेट जाता है जबकि उसके बिल्ली के समान प्रतियोगी बातें करते हैं ... मुझे बहुत यकीन नहीं है। एक प्रतियोगी, जाह्नवी गौर नामक एक ज्योतिषी लगातार सताया हुआ महसूस करती थी। हमारे पास हर रियलिटी शो में ऐसा ही एक होता है। इसे पूजा मिश्रा सिंड्रोम कहा जाता है।
अन्य प्रतियोगी -अंशुला कपूर, अपूर्व मुखीजा, एलनाज नौरोजी (फोटोजेनिक), हर्ष गुजराल, जन्नत जुबैर, जानवी गौर, जैस्मीन भसीन, करण कुंद्रा, लक्ष्मी मांचू, महीप कपूर, मुकेश छाबड़ा, निकिता लूथर, पूरव झा, रफ्तार, राज कुंद्रा (अपनी पत्नी शिल्पा शेट्टी के बिना स्क्रीन पर ज्यादा उपस्थिति नहीं), साहिल सलाथिया, सुधांशु पांडे, सूफी मोतीवाला और ऊर्फी जावेद भी अलग नजर आए हैं।
शो को सबसे अलग बनाने वाले करण जौहर
बेशक, यहां कोई ऐसा नहीं है जिससे मैं किसी सामाजिक समारोह में मिलना चाहूं, लेकिन ग्लैमरस प्रतियोगियों के एक समूह के रूप में मनोरंजक हैं। शो को सबसे अलग बनाने वाले करण जौहर हैं। होस्ट के तौर पर वे दोस्त से ज़्यादा भूत हैं, जो फैंसी डिज़ाइनर कपड़ों में रहस्यमयी तरीके से आते-जाते रहते हैं, और एक ऐसी बेबाकी से पेश आते हैं जिससे प्रतिभागी एक साथ प्रशंसक जैसे दिखते हैं। वे स्पष्ट रूप से समारोह के संचालक हैं जिन्हें कई अन्य महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में भाग लेना है। करण की उपस्थिति और उसका निस्संदेह उत्कृष्ट अभिनय, इस पापी व्यक्ति को सामान्य व्यक्ति से ऊपर उठा देता है।