Netflix Thriller Movie: फिल्म इंडस्ट्री की कई फिल्में ऐसी हैं जिनकी कहानी आपके दिलों में छप जाती हैं. इन फिल्मों के सीन्स को देखकर आपका दिमाग भी घूम जाता है. आज हम एक ऐसी ही फिल्म लेकर आए हैं जिसे देखकर आप 'महाराजा' और 'दृश्यम' जैसी थ्रिलर मूवीज को भी भूल जाएंगे. इस फिल्म की कहानी में दिखाई देगा कि कैसे एक मां अपनी बेटी को बचाने के लिए अपने पति को मौत के घाट उतार देती है. फिल्म में हर मोड़ पर आपको ट्विस्ट एंड टर्न्स देखने को मिलेंगे. हम जिस फिल्म की बात कर रहे हैं ये कोई और नहीं बल्कि नेटफ्लिक्स की 'जाने जान' फिल्म है. चलिए इसकी स्टोरी के बारे में डिटेल में जानते हैं.
फिल्म की कहानी
'जाने जान' की कहानी एक सिंगल मदर माया डिसूजा और उसी बेटी के इर्द-गिर्द घूमती है. माया अपनी लाइफ में अपने पूर्व पति अजीत म्हात्रे से घरेलू हिंसा झेल चुकी होती हैं और अलग होकर अपनी बेटी के साथ रह रही होती हैं. वहीं एक दिन अजीत माया के घर आता है और माया और उसकी बेटी से बदतमीजी करने लगता है. खींचतान में अजीत की हत्या हो जाती है. हालात ऐसे बनते हैं कि मां और बेटी मर्डर केस में फंस जाती हैं और पुलिस जांच शुरू हो जाती है.
---विज्ञापन---
यह भी पढ़ें: ‘मैं प्रेग्नेंट हूं…’, दूसरी बार मां बनने जा रहीं Rubina Dilaik? ‘छोटी बहू’ के एक वीडियो ने मचाई हलचल
---विज्ञापन---
एक से बढ़कर एक ट्विस्ट
वहीं कहानी में ट्विस्ट तब आता है जब माया का पड़ोसी नरेन इस केस से निकलने में माया की मदद करता है. दूसरी ओर, इंस्पेक्टर करण आनंद इस केस को किसी भी कीमत पर सुलझाना चाहता है. कहानी इसी तनाव के बीच आगे बढ़ती है—क्या माया खुद को बेगुनाह साबित कर पाएगी या कानून के शिकंजे में फंस जाएगी? और क्या इस सबका खामियाजा उसे अपनी बेटी तारा को खोकर चुकाना पड़ेगा? फिल्म इन्हीं सवालों के जवाब तलाशती है. इन सवालों के जवाब जानने के लिए आपको ये फिल्म नेटफ्लिक्स पर देखनी होगी.
यह भी पढ़ें: एक्टर मयूर पटेल ने नशे में गाड़ी चलाते हुए किया एक्सीडेंट, 4 कारों में मारी टक्कर; दर्ज हुई FIR
फिल्म में कौन-कौन?
फिल्म की स्टारकास्ट की बात करें तो इसमें माया के किरदार करीना कपूर नजर आई हैं. वहीं पड़ोसी नरेन के किरदार में जयदीप अहलावत, इंस्पेक्टर करण आनंद के किरदार में विजय वर्मा, अजीत म्हात्रे के किरदार में सौरभ सचदेवा और माया की बेटी तारा के किरदार में नायशा खन्ना नजर आई हैं. सुजॉय घोष के डायरेक्शन में बनी इस फिल्म की आईएमडीबी रेटिंग 7 है.