मुंबई: कमाल राशिद खान (Kamal Rashid Khan) यानी केआरके को 29 अगस्त को मलाड पुलिस ने गिरफ्तार किया था। 2021 के छेड़छाड़ मामले में जमानत मिलने के बाद अब वो ट्विटर पर वापस आ गए हैं। केआरके के खिलाफ दो बड़े मामले थे। उन्हें अभिनेता ऋषि कपूर और इरफान के बारे में 2020 से अपमानजनक ट्वीट के लिए गिरफ्तार किया गया था।
अभीपढ़ें– धीरज धूपर ने शेयर की बेटे की क्यूट तस्वीर, नाम का किया खुलासा
इस ट्वीट में उन्होंने ऋषि कपूर और इरफान के निधन के बाद कुछ आपत्तिजनक लिखा था। फिर, 5 सितंबर को, उन्हें 2021 से एक छेड़छाड़ के मामले में एक सप्ताह के भीतर दूसरी बार गिरफ्तार किया गया, जिसे वर्सोवा पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था। दोनों मामलों में जमानत मिलने के बाद केआरके ने रविवार को ट्विटर पर लिखा, 'मैं अपने प्रतिशोध के लिए वापस आ गया हूं'
2020 के मामले में, पुलिस ने दावा किया था कि केआरके की पोस्ट सांप्रदायिक थी और उन्होंने बॉलीवुड हस्तियों को निशाना बनाया। हालांकि, उन्होंने अपनी जमानत याचिका में कहा कि विचाराधीन ट्वीट केवल लक्ष्मी बम फिल्म के टाइटल पर उनकी टिप्पणी थी और पुलिस द्वारा आरोपित कोई अपराध नहीं किया गया था।
अभीपढ़ें– Ranveer Singh ने अल्लू अर्जुन के सामने रीक्रिएट उनका ही 'झुकेगा नहीं' डायलॉग, वीडियो वायरल
छेड़छाड़ के मामले के बारे में बात करते हुए केआरके ने अपनी जमानत याचिका में दावा किया कि प्राथमिकी की सामग्री कथित छेड़छाड़ की घटना से व्यावहारिक रूप से मेल नहीं खाती। कुछ दिनों पहले केआरके के बेटे फैसल ने अभिनेता के अकाउंट से पहला ट्वीट पोस्ट किया और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और बॉलीवुड अभिनेता अभिषेक बच्चन और रितेश देशमुख से केआरके के जान की सुरक्षा की मदद मांगी थी।
अभीपढ़ें– मनोरंजनसेजुड़ीखबरेंयहाँपढ़ेंClick Here -News 24 APP अभीdownload करें