Dharmendra's ashes immersion: बॉलीवुड के हीमैन धर्मेंद्र ने 24 नवंबर को आखिरी सांस ली. इसके 9 दिन बाद उनकी अस्थि विसर्जन की गई. उनका क्रियाकर्म हरिद्वार के हर की पौड़ी में उनके पोते करण द्वारा किया गया. जहां से सनी देओल का पैपराजी पर भी गुस्सा निकालते हुए वीडियो भी सामने आया था. ऐसे में अब जानकारी सामने आ रही है कि धर्मेंद्र की अस्थि विसर्जन के लिए सनी-बॉबी देओल घाट पर नहीं गए थे. इसकी जानकारी पंडित ने साझा की है. चलिए बताते हैं उन्होंने क्या कुछ कहा.
धर्मेंद्र की अस्थि विसर्जन कार्यक्रम पर बोले पंडित
दरअसल, हरिद्वार के हर की पौड़ी में धर्मेंद्र की अस्थि विसर्जन पंडित रोहित शिठोरिया ने एएनआई से बात की और धर्मेंद्र की अस्थि विसर्जन के बारे में बताया. उन्होंने कहा कि दिवंगत एक्टर का क्रियाकर्म उनके बेटों ने नहीं बल्कि पोते करण देओल ने किया. रोहित शिठोरिया ने बताया, 'वो लोग एक दिन पहले ही हरिद्वार आ गए थे. उनके दो लोग मेरे पास आए और सारी जानकारी दी. उन्होंने मुझे बताया कि अस्थि प्रवाह का कार्यक्रम कल यानी कि 3 दिसंबर को करेंगे. पीलीभीत होटल में हम वहां अस्थि विसर्जन के कार्यक्रम के लिए सामान लेकर पहुंचे. वहां जाने के बाद पहले उन्होंने मुझसे कहा कि अस्थि का कार्य कराइए. हम अस्थियों को हर की पौड़ी में प्रवाह कराएंगे.'
---विज्ञापन---
यह भी पढ़ें: बॉलीवुड के वो सितारे जिनकी मरने से पहले उड़ी मौत की अफवाह, फिर 2025 में दुनिया को कहा अलविदा
---विज्ञापन---
धर्मेंद्र की अस्थि विसर्जन के लिए घाट पर नहीं गए थे सनी-बॉबी देओल
पंडित रोहित शिठोरिया ने आगे बताया, 'लेकिन किन्हीं कारणों से सनी और बॉबी देओल वहां नहीं गए. धर्मेंद्र जी का पोता, सनी देओल का छोटा बेटा करण और मामा का बेटा वहां गए. वहां उन्होंने हर की पौड़ी पर अस्थि विसर्जन का कार्य किया. पिंड दान की विधि सब उन्होंने गेस्ट हाउस में की. सनी और बॉबी देओल का पूरा परिवार इस विधि में शामिल था. उसी गेस्ट हाउस के नीचे गंगा जी का प्रवाह है तो वहीं सब काम किया गया. उन्होंने सुबह 10.30 बजे अस्थि विसर्जन किया. इसका बाद आगे के कार्यक्रम को किया गया फिर वह वहां से चले गए.'
यह भी पढ़ें: ‘कितने पैसे चाहिए…’, Dharmendra की अस्थियां गंगा में विसर्जित, पैपराजी पर भड़के सनी देओल
धर्मेंद्र की अस्थि विसर्जन में टूट गए थे सनी-बॉबी देओल
धर्मेंद्र की अस्थि विसर्जन से पहले बॉबी देओल का एक वीडियो घाट से सोशल मीडिया पर सामने आया था, जिसमें बॉबी को देखा गया था. वह बच्चों के गले लगकर बुरी तरह से रोते-बिलखते दिखे थे. आपको बता दें कि धर्मेंद्र अपने दोनों बेटो सनी और बॉबी के बेहद ही करीब थे. बॉबी पापा को लेकर हमेशा ही काफी इमोशनल रहते थे. वहीं, हरिद्वार से सनी का एक वीडियो भी सामने आया था, जिसमें वह पैपराजी पर भड़कते दिखे थे और कहा था, 'क्या आप लोगों ने शर्म बेच खाई है? पैसे चाहिए तेरे को? कितने चाहिए?' धर्मेंद्र की मौत के बाद परिवार बुरी तरह से टूट गया है. कोई भी उनके गम से उबर नहीं पा रहा है.
89 साल की उम्र में धर्मेंद्र ने ली अंतिम सांस
गौरतलब है कि धर्मेंद्र का निधन 24 नवंबर को हुआ था. वह 89 साल के थे और लंबे समय से बीमार चल रहे थे. बताया जाता है कि उन्हें सांस लेने मे तकलीफ थी, जिसकी वजह से ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया था. हालांकि बाद में उन्होंने अस्पताल से छुट्टी मिल गई थी. वह वेंटिलेटर सपोर्ट पर थे. अंत में वह जिंदगी की जंग हार गए और उनका निधन हो गया.