क्रिकेटर केएल राहुल और अथिया शेट्टी समेत बॉलीवुड एक्टर अरशद वारसी के नाम पर खुद की एडवर्टाइजमेंट फर्म में करोड़ों का फर्जीवाड़ा किया गया है. तीनों सेलेब्स के नाम पर फर्जी प्रोजेक्ट दिखाकर खुद के एडवर्टाइजमेंट फर्म से पैसे गबन करने के आरोप में एजेंसी के तीन कर्मचारियों पर केस दर्ज किया गया है. बताया जा रहा है कि तीनों सेलिब्रिटीज का नाम इस्तेमाल कर जालसाजी की थी. बताया जा रहा है कि इसकी वजह से कंपनी को 1.41 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है.
सितारों के नाम पर तैयार किए जाली इनवॉइस और ई-मेल
FIR से मिली जानकारी के मुताबिक, मुंबई के अंधेरी इलाके स्थित एक एडवर्टिजमेंट एजेंसी मीडिया फर्म के तीन कर्मचारियों के खिलाफ शनिवार को केस दर्ज किया गया है. प्राथमिकी के अनुसार, बताया जा रहा है कि वो फर्जी प्रोजेक्ट का बिल बनाकर और भुगतान को मंजूरी देने के लिए मशहूर हस्तियों के जाली सिग्नेचर और इनवॉइस करके कंपनी से 1.41 करोड़ रुपये के गबन किया.
यह भी पढ़ें: Box Office Collection: 31 दिन बाद भी ‘धुरंधर’ का भौकाल जारी, पहले वीकेंड कैसा रहा Ikkis का हाल?
वहीं, पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने अभिनेत्री अथिया शेट्टी और उनके पति क्रिकेटर केएल राहुल के फर्जी इनवॉइस और अभिनेता अरशद वारसी के नाम से फर्जी ईमेल आईडी बनाकर फर्जी प्रोजेक्ट को अंजाम दिया. इस प्रोजेक्ट के जरिए उन्होंने पैसे का हेरफेर किया. आरोपियों की पहचान ऋषभ सुरेखा, यश नागरकोटी और आशय शास्त्री के रूप में हुई है. पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 318(4) (धोखाधड़ी) के तहत एफआईआर दर्ज की है. एक पुलिस अधिकारी के हवाले से बताया जा रहा है कि वह इस मामले की जांच कर रहे हैं और वित्तीय लेन-देन का सत्यापन कर रहे हैं. हालांकि, इस मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं की गई है. शिकायत 28 वर्षीय जेनी एंथोनी ने दर्ज कराई है, जो इस एडवर्टाइज कंपनी के कर्मचारी हैं.
यह भी पढ़ें: India’s Got Talent 11 Winner: ‘अमेजिंग अप्सरास’ ने जीता ताज, ट्रॉफी के साथ कितना मिला कैश, कौन बना रनरअप?
कैसे हुआ फर्जीवाड़े का खुलासा?
बहरहाल, अगर फर्जीवाड़ के खुलासे की बात की जाए तो पुलिस ने बताया कि सुरेखा ने जुलाई 2023 में वरिष्ठ प्रबंधक-ग्राहक सेवा (इन्फ्लुएंसर मार्केटिंग) के तौर पर कंपनी को ज्वॉइन किया था. उनके पास ब्रैंडिंग इन्फ्लुएंसरों के साथ संपर्क स्थापित करने और परियोजना के ऑपरेशंस की देखरेख के लिए जिम्मेदार थी. उन्हें फाइनेंस डिपार्टमेंट और कंपनी के सीईओ को परियोजना के विवरण से अवगत कराने का भी अधिकार था.
बताया जा रहा है कि कंपनी में शामिल होने के बाद, सुरेखा ने अपनी मां के इलाज का हवाला देते हुए कंपनी से 15 लाख रुपये का ब्याज-मुक्त एडवांस लिया. अगस्त 2024 में, उन्होंने शास्त्री की मदद से कथित तौर पर अभिनेत्री दीया मिर्जा को लेकर हैवल्स के लिए एक विज्ञापन का प्रोजेक्ट हासिल किया और कंपनी को सूचित किया कि प्रोडक्शन हाउस, हुरे मूवीज को 31 लाख रुपये देने हैं हालांकि, उन्होंने कथित तौर पर हुरे मूवीज के सीईओ यश नागरकोटी को बताया कि परियोजना का मूल्य 62 लाख रुपये था, जिसके कारण विवाद हुआ और कंपनी को एक्स्ट्र पैसे देने पड़े थे.
यह भी पढ़ें: 27 साल से एक्टिंग से दूर है अमिताभ बच्चन की हीरोइन, कभी 300 फिल्में करके 1 झटके में छोड़ी थी इंडस्ट्री
एफआईआर में आगे बताया गया कि कंपनी को बाद में उस साजिश का पता चला, जिसमें तीनों आरोपियों ने कथित तौर पर जानी-मानी कंपनियों के नाम पर जाली बिल बनाए थे. आरोप है कि 52 लाख रुपये से अधिक की रकम सुरेखा के निजी बैंक खाते में ट्रांसफर की गई थी. आगे की जांच में पता चला कि सुरेखा ने कथित तौर पर कंपनी की आधिकारिक ईमेल आईडी का दुरुपयोग करते हुए टैलेंट मैनेजमेंट एजेंसियों और क्लाइंट से बातचीत करते समय अधिकृत प्रतिनिधियों का रूप धारण किया. उन पर अथिया शेट्टी के हस्ताक्षर जाली बनाने और अभिनेता अरशद वारसी के नाम से फर्जी ईमेल आईडी बनाकर काल्पनिक परियोजनाओं के लिए धोखाधड़ी से धनराशि प्राप्त करने का भी आरोप है.
संबंधित खबरें
रणबीर कपूर की Ramayana का 'जटायु' पोस्टर हुआ रिलीज, कौन निभा रहा रोल?
50 mins ago11वें दिन 'दृश्यम 3' की कमाई में आई गिरावट, फिर भी किया ताबड़तोड़ कलेक्शन
7 hrs agoनुसरत भरूचा ने अस्पताल से दिया हेल्थ अपडेट, सर्जरी के बाद शेयर किया वीडियो
15 hrs ago'कॉफी विद करण' का आखिरी सीजन होगा बेहद खास, सलमान खान बनेंगे पहले मेहमान
16 hrs agoNetflix पर परिणीति चोपड़ा की क्राइम-थ्रिलर 'रिपोर्टिंग लाइव' ने जमाया कब्जा
19 hrs ago‘जेलर 2’ हिंदी में नहीं होगी रिलीज? अफवाहों पर फिल्ममेकर्स ने तोड़ी चुप्पी
20 hrs ago'रामायण' कितनी भाषाओं में होगी रिलीज? एडवांस बुकिंग पर आया अपडेट
23 hrs agoकिसकी वजह से नाना पाटेकर ने बॉलीवुड में की थी एंट्री? खुद किया था खुलासा
1 day agoनाना पाटेकर के निधन के बाद तनुश्री दत्ता ने फिर दिया विवादित बयान
1 day agoहुमा कुरैशी ने प्रदर्शनकारियों का किया सपोर्ट, तो साकिब सलीम को मिली नफरत
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines