हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Tesla की कार पर आतंकियों की गोलियों की बौछार, फिर भी बच गया शख्स; एलन मस्क ने किया ये ट्वीट

Tesla Car Saved Man From Terrorists Bullets Elon Musk Tweeted: इजराइल और हमास के बीच जंग जारी है। इसी बीच सभी को चौंकाने वाली एक खबर सामने आई है। एक टेस्ला कार ने हमास आतंकियों से एक इजरायली सख्स की जान बचाई।

विज्ञापन

Tesla Car Saved Man From Terrorists Bullets Elon Musk Tweeted: इजराइल और हमास के बीच जंग जारी है। मीडिया और सोशल मीडिया पर वीभत्स तस्वीरें और घटनाक्रम सामने आ रहा है। इसी बीच सभी को चौंकाने वाली एक खबर सामने आई है। सोशल मीडिया एक्स पर कुछ फोटो शेयर करते हुए एक अकाउंट होल्डर ने लिखा कि कैसे एक टेस्ला कार ने हमास के आतंकियों का सामना करते हुए एक इजरायली सख्स की जान बचाई।

एक मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि गाजा पट्टी और उसके आसपास के इजरायली कस्बों में हो रहे संघर्ष के बीच हमास आतंकवादियों के हमले से एक टेस्ला कार व्यक्ति को बचाया। इस घटना ने पूरी दुनिया का ध्यान अपनी ओर खींचा है। घटना की तस्वीरें टेस्ला इजराइल टेलीग्राम चैनल पर दिखाई दी हैं, जो उस भयानक रात की हकीकत को बयां कर रहा है। एक्स पर वायरल हुई इस पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए टेस्ला के मालिक एलन मस्क ने कहा, ‘खुशी है कि उन्होंने इसे बनाया!’

क्या हुआ?

सोशल मीडिया एक्स पर आई पोस्ट के अनुसार, वह व्यक्ति, जो सेटलमेंट के आपातकालीन दस्ते का सदस्य था। उसके पास टेस्ला कार का मॉडल 3 था। जैसे ही हमास के आतंकियों ने बस्तियों पर हमला किया, वह भाग गया और असेंबली पॉइंट की ओर गाड़ी चलाने लगा। बताया गया है कि आतंकवादियों ने मुझे 10 गज की दूरी से पहचान लिया।

विज्ञापन

उनके पास एक मशीन गन थी जो बड़े कैलिबर की गोलियां चलाती थी। उन्हें एहसास नहीं हुआ कि यह एक ईवी है, इसलिए उन्होंने सामने की ओर गोली चलाई। उन्हें लगा कि गाड़ी में आगे की ओर इंजन होगा। गोली चलाने से ईंधन टैंक में आग लगेगी, लेकिन वहां कोई ईंधन टैंक भी नहीं था। फिर आतंकियों ने कार के टायरों को गोली मार दी। इसके बाद शख्स ने एक्सीलेटर दबाया और भाग गया। आतंकियों ने फिर कार का पीछा करना शुरू कर दिया।

यह भी पढ़ेंः Watch Video: विदेशी फंडिंग का दुरुपयोग करता है हमास, इजरायल की सेना ने जारी किया वीडियो

विज्ञापन

15 हथियारबंद आतंकियों ने किया पीछा

पोस्ट में लिखा गया है कि ये कार 530 एचपी और डुअल ड्राइव वाला टेस्ला का मॉडल 3 था। इसके पीछे आतंकियों के पास 150 एचपी वाला टोयोटा ट्रक छा, जिसमें करीब 15 हथियारबंद आतंकवादी उस शख्स का पीछा कर रहे थे। रिपोर्ट में कहा गया है कि कार के टायरों में गोली लगने के बाद भी टेस्ला की स्पीड अद्भुत थी।

इसके बाद कुछ ही देर में शख्स आतंकियों से दूर हो गया। उन्होंने बताया कि मैंने सपाट टायरों के साथ 112 मील प्रति घंटे की रफ्तार से गाड़ी चलाई थी। टायर उखड़ने लगे, लेकिन डबल ड्राइव ने पहियों को संतुलित कर दिया, जिनमें से कुछ पहले से ही रिम्स पर थे। फिर शख्स अस्पताल पहुंचा और प्राथमिक उपचार लिया। जांच में सामने आया है कि टेस्ला को करीब 100 गोलियां मारी गई थीं।

विज्ञापन

दुनिया की खबरों के लिए यहां क्लिक करेंः-

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola