Pakistan General Election 2024 : पाकिस्तान के निर्वाचन आयोग ने शुक्रवार को अगले साल होने वाले आम चुनाव के लिए शिड्यूल को रिवाइज किया है। आयोग ने नामांकन के लिए दस्तावेज जमा करने की तारीख दो दिन और बढ़ा दी है। ये चुनाव आठ फरवरी 2024 को होने हैं।
आयोग ने कहा है कि अब नामांकन के दस्तावेज 24 दिसंबर तक जमा किए जा सकते हैं। 24 दिसंबर को नामांकन दस्तावेज जमा होने के बाद प्रत्याशियों की शुरुआती सूची जारी की जाएगी।
25 से 30 दिसंबर तक रिटर्निंग अधिकारी प्रत्याशियों का परीक्षण करेंगे। उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान मुस्लिम लीग नवाज (PML-N) ने निर्वाचन आयोग के प्रमुख को नामांकन के कागज जमा कराने की तारीख दो दिन और बढ़ाने की मांग करते हुए एक पत्र लिखा था।
इससे पहले जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम और मुत्ताहिदा कौमी मूवमेंट पाकिस्तान ने भी निर्वाचन आयोग से ऐसी ही मांग की थी। बता दें कि अभी तक संबंधित रिटर्निंग ऑफिसर के पास नामांकन दाखिल करने की अवधि 20 से 22 दिसंबर थी।
इसके साथ ही चुनाव आयोग आम चुनाव के लिए कोड ऑफ कंडक्ट भी जारी कर चुका है।
संबंधित खबरें
'हमारी हार की वजह ईरान युद्ध', चुनावी नतीजों पर जेडी वेंस का कबूलनामा
1 hr agoUS के पहले मुस्लिम सीनेटर अब्दुल अल-सैयद का क्या है भारत कनेक्शन?
5 hrs agoमिड-टर्म चुनाव के बाद ट्रंप बने रहेंगे राष्ट्रपति, लेकिन छिन जाएगी ये पावर?
7 hrs agoट्रंप की हार का भारत पर क्या होगा असर? ट्रेड डील से वीजा तक जानें सबकुछ
9 hrs agoमिडटर्म चुनाव में कैसा रहा भारतीय मूल के नेताओं का प्रदर्शन, किसकी हुई जीत?
9 hrs agoअमेरिका में डेमोक्रेटिक पार्टी की बड़ी जीत, दोनों सदनों में बहुमत हासिल
11 hrs agoअमेरिका मिडटर्म चुनाव में ट्रंप ने क्यों मानी हार? 5 बड़े कारण
12 hrs agoपाकिस्तान में 7000 रुपये का हुआ 12KG गैस सिलेंडर! खाने के लाले पड़े
13 hrs ago'मैं बैलेट पेपर पर होता...', मिडटर्म चुनाव नतीजों के बीच ट्रंप का पहला बयान
14 hrs agoकौन हैं भारतीय मूल की पिया डांडिया? जो US मिडटर्म चुनाव में जीतीं
15 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines