TrendingT20 World Cup 2026Bangladesh ViolencePollution

---विज्ञापन---

‘सबसे अलग-थलग…’, UN में बेंजामिन नेतन्याहू के बायकॉट पर खामेनेई ने क्यों किया तंज?

ईरान के सर्वोच्च नेता आयतुल्ला अली खामेनेई ने इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू पर टिप्पणी की है. खामनेई ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक फोटो शेयर की है. जिसमें UN का खाली हॉल दिखाई दे रहा है और नेतन्याहू मंच से अपना भाषण दे रहे हैं, लेकिन हॉल में लगभग खाली कुर्सियां दिखाई दे रही हैं.

ईरान के सर्वोच्च नेता आयतुल्ला अली खामेनेई ने इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू पर टिप्पणी की है. खामनेई ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक फोटो शेयर की है. जिसमें UN का खाली हॉल दिखाई दे रहा है और नेतन्याहू मंच से अपना भाषण दे रहे हैं, लेकिन हॉल में लगभग खाली कुर्सियां ही दिखाई दे रही हैं.

खामेनेई ने नेतन्याहू पर किया तंज

खामेनेई ने X पर लिखा, जायोनी शासन दुनिया में सबसे अधिक तिरस्कार और अलग-थलग महसूस करने वाला शासन है.

---विज्ञापन---

UN में क्यों हुआ था नेतन्याहू का बहिष्कार

शुक्रवार को संयुक्त राष्ट्र महासभा के मंच से जब नेतन्याहू ने भाषण देना शुरू किया, तो हॉल में विरोध के स्वर गूंजने लगे. अरब और मुस्लिम देशों के प्रतिनिधियों के साथ-साथ कई अफ्रीकी और यूरोपीय देशों ने भी नेतन्याहू के भाषण का बहिष्कार किया और वॉकआउट कर दिया.

---विज्ञापन---

हालांकि, अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल नेतन्याहू को अपना समर्थन देने के लिए अपनी जगह पर बना रहा. वॉकआउट की यह घटना ऐसे समय में हुई जब इजरायल पहले से ही वैश्विक मंच पर आलोचना और अलगाव का सामना कर रहा है.

UN में नेतन्याहू ने क्या कहा?

बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि इजरायल जल्द से जल्द गाजा में “अपना काम पूरा करेगा”. उन्होंने यह भी खुलासा किया कि उन्होंने गाजा पट्टी के चारों ओर लाउडस्पीकर लगाने का निर्देश दिया है ताकि उनका भाषण फिलिस्तीनी नागरिकों तक पहुंच सके.

यूरोपीय देशों ने भी किया था वॉकआउट

वहीं, एक्सियोस की रिपोर्ट के अनुसार, अरब और मुस्लिम देशों के अधिकांश प्रतिनिधि नेतन्याहू के भाषण के दौरान हॉल छोड़ कर बाहर निकल गए. इसके अलावा कई अफ्रीकी और कुछ यूरोपीय देशों के प्रतिनिधि भी नेतन्याहू के भाषण के दौरान वॉकआउट कर गए. यह वॉकआउट ऐसे समय में हो हुआ जब इजरायल अंतरराष्ट्रीय मंच पर लगातार अगल-थलग दिखाई दे रहा है.


Topics:

---विज्ञापन---