सोशल मीडिया पर लोकप्रियता हासिल करने के लिए लोग तरह-तरह के हथकंडे अपनाते हैं. कभी जान जोखिम में डालकर रील बनाते हैं तो कभी नियमों की धज्जियां उड़ाते हुए वीडियो रिकॉर्ड करते हैं. कुछ तो लोग दूसरों को परेशान करके प्रसिद्धि हासिल करना चाहते हैं. ऐसे ही एक शख्स ने पॉपुलर होने की चाह लिए चलती ट्रेन में नहाने का वीडियो रिकॉर्ड करने लगा. वीडियो वायरल हुआ तो शख्स के पीछे RPF पड़ गई.
वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि एक शख्स ट्रेन के दरवाजे के पास बाल्टी में पानी लेकर नहा रहा है. इतना ही नहीं, वह शेंपू भी लगाता है और फिर नहाता है. उसकी इस हरकत से ट्रेन में पानी तो फैला ही, साथ ही यात्रियों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा.
---विज्ञापन---
वीडियो में एक महिला दूर खड़ी होकर भीगने से बचने की कोशिश करती दिखाई दे रही है. वहीं अन्य यात्री भी इस शख्स की करतूत देखकर हैरानी जता रहे हैं. हालांकि किसी ने शिकायत नहीं की लेकिन जब वीडियो वायरल हुआ तो शख्स पर मुसीबत आ गई. वीडियो वायरल होने के बाद शख्स की तलाश में RPF जुट गई.
---विज्ञापन---
वीडियो को लेकर उत्तर मध्य रेलवे ने सोशल मीडिया पर लिखा कि वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी स्टेशन पर ट्रेन में नहाने का वीडियो बनाने वाले व्यक्ति की पहचान कर ली गई है. इस व्यक्ति द्वारा रील बनाकर लोकप्रियता हासिल करने के लिये ऐसा कार्य करने की बात स्वीकार की गयी है. आरपीएफ द्वारा उपरोक्त व्यक्ति के विरुध्द विधिक कार्यवाही की जा रही है. उत्तर मध्य रेलवे समस्त यात्रियों से यह अनुरोध करता है कि ऐसा कार्य न करें जो अनुचित है और अन्य यात्रियों के लिए असुविधाजनक भी.
तमिलनाडु में शख्स की हुई मौत
तमिलनाडु के तूतीकोरिन जिले में रील बनाने के चक्कर में 18 साल के एक लड़के की मौत हो गई. घटना रविवार शाम मीलावित्तन रेलवे स्टेशन की बताई जा रहा है. एन अरुण नाम का लड़का एस केविन (15) और हरीश (17) के साथ रील बनाने के लिए स्टेशन पर पहुंचे थे और ट्रेन के इंजन के ऊपर चढ़ गए थे. इसी दौरान अरुण का हाथ ओवरहेड बिजली के तार से छू गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. केविन और हरीश गंभीर रूप से घायल हो गए.